Перейти к основному содержанию

Притяжение кольца

Хуа Хин принимает Первый международный фестиваль Хуа Хин Amazing Muay Thai.

Соблюдая все древние традиции боевого искусства Первый международный фестиваль Муай Тай в Хуа Хине соберет свыше 5 000 мастеров на церемонию Вай-Кру – красивый и благородный ритуал уважения учителям искусства Муай Тай.

С 4 по 6 февраля 2023 года в королевском Хуа Хине состоится фестиваль тайского бокса. В кольце Муай Тая встретятся тайские и иностранные мастера боевого искусства.

В рамках события будут проводиться тренировочные бои и мастер-классы известных боксеров, запланированы семинары и встречи с мастерами тайского бокса, выставка истории Муай Тая, фотосессии с известными бойцами.

Одним из самых ярких событий станет церемония Вай-Кру, традиционный ритуал, во время которого ученики отдают дань уважения своим учителям.

В церемонии 6 февраля примут участие 5 000 боксеров тайского бокса. Церемония Вай-Кру в Хуа Хине станет крупнейшей в мире, установив новый мировой рекорд Гиннеса.

Фестиваль Amazing Muay Thai представит лагеря тайского бокса в Хуа Хине, инновации, связанные с тайским боксом, и спортивные товары для туристов и тех, кто интересуется тайскими боевыми искусствами и единоборствами.

Фестиваль проходит с 4 по 6 февраля в провинции Прачуапкхирикан в Хуа Хине.Трехдневное мероприятие организовано Управление по туризму Таиланда, Королевской армией Таиланда и WBC Muay Thai. Фестиваль направлен на популяризацию боевого искусства, которое в 2023 году вошло в список олимпийских видов спорта.