Перейти к основному содержанию

Правила въезда на Пхукет для тайцев и иностранцев, проживающих в Таиланде

Правила на внутренние поездки на Пхукет для тайцев и иностранцев, проживающих в Таиланде, вступают в силу с 15 июля 2021 года.

Мост Пхукета. Фото hotels.com

Провинция Пхукет ввела новые правила въезда, согласно которым любой, кто въезжает в провинцию, должен иметь сертификат отрицательного теста на COVID-19, иметь полную вакцинацию или получить хотя бы одну дозу вакцины AstraZeneca не менее чем за 14 дней до прибытия.

Людям, которые вакцинированы не полностью, следует предъявить сертификат отрицательного теста на коронавирус или сертификат ОТ-ПЦР, при этом тест должен быть проведен не более чем за 7 дней до прибытия.

Путешественники из зон с максимально строгим контролем или зон максимального контроля, должны быть полностью вакцинированы или, как минимум, получить одну дозу вакцины AstraZeneca не менее чем за 14 дней до прибытия и предъявить справку об ОТ-ПЦР или отрицательный тест на COVID- 19. Свидетельства о тестах должны быть выданы не более чем за 7 дней до прибытия.

Для лиц младше 18 лет, которые не имеют права на вакцинацию и путешествуют с родителями или опекунами, должны иметь медицинскую справку с лабораторным результатом, указывающим на то, что COVID-19 не обнаружен методом ОТ-ПЦР, выданный до одного за месяц до поездки.

Обязательным условие является также загрузка приложения для отслеживания «Мор Чана», при этом система отслеживания должна быть включена постоянно во время пребывания путешественника в провинции.

Рекомендации

Обязательно проводите самообследование во время путешествия и, если есть подозрение, что вы инфицированы COVID-19, в срочном порядке обратитесь к врачу.

В случае обнаружения поддельных документов или отказа правдиво сообщить властям, путешественники будут наказаны в соответствии с законом.

Все путешественники должны соблюдать санитарно-гигиенические нормы в условиях пандемии – это дистанцирование, ношение медицинской маски, мытье рук, тестирование и использование приложения оповещения.