Перейти к основному содержанию

Пхукет ожидает российских туристов

Туристическая Ассоциация Пхукета призывает Правительство одобрить вакцину Sputnik V для привлечения российских туристов на Пхукет.

Первые 14 дней программы Phuket sandbox показали многообещающие признаки, поскольку количество случаев Covid-19 составляет 0,2%.

Г-н Бхуммикитти Руктаенгам, Президент туристической Ассоциации Пхукета.

«В течение первых двух недель мы завоевали доверие иностранных путешественников», - сказал он.

На 14 июля зарегистрировано 5473 международных прибывших по схеме Phuket sandbox, из которых только 10 дали положительный результат на Covid-19.

Около 850 посетителей по схеме Sandbox были гражданами Таиланда. Наибольшее число посетителей это путешественники из США. Туристы из Объединенных Арабских Эмиратов, Израиля, Великобритании и Германии также составляли значительную часть путешественников. Путешественники прибыли с различными целями: одни по делам, другие - на отдых.

Торговые группы призывают Правительство одобрить вакцину Sputnik V, чтобы открыть дверь Песочницы для российских туристов, которых Пхукет ожидает в октябре.

Если вакцина будет одобрена к третьему кварталу, российские путешественники начнут возвращаться в октябре.

Путешественники из России были ключевым рынком для Пхукета в 2019 году.

По оценкам Ассоциации, Phuket sandbox ожидает 18 000 путешественников в июле, 30 000 в августе и 35 000 в сентябре. В результате, в третьем квартале общее число путешественников составит 83 000 человек. Уже забронировано 12 000 гостиничных номеров, из которых 20% туристов отложили свои поездки и 13% отменили бронирования.

Ожидается, что в этом квартале заполнятся еще от 8 000 до 9 000 гостиничных номеров. Роскошные курорты, на которых уровень заполняемости был ниже 10%, теперь бронируют около 20% номеров.

Билл Барнетт, Управляющий директор C9 Hotelworks

«Пхукет начнет ощущать реальное влияние туризма в октябре, когда вернутся российские путешественники вместе с гостями из Северной Европы», - сказал Билл Барнетт, управляющий директор C9 Hotelworks.

Отельеры пока не увидят таких же прибытий как в 2019 году в течение еще 3-4 лет.

Центром входящего спроса должен стать Патонг, а также Камала, Ченг Талай и Май Као.