Перейти к основному содержанию

Пхукет откроется для туристов с 1 июля

Планируется, что прекрасный Пхукет будет вновь открыт для туристов с 1 июля. План «Sandbox Phuket» рассчитан для вакцинированных туристов из стран с низким или средним риском передачи Covid-19.

Пхукет. Фото 2018 года

План «Sandbox Phuket» рассчитан для вакцинированных туристов из стран с низким или средним риском передачи Covid-19.

Глава ТАТ г-н Ютасак Супасорн

«В рамках схемы Sandbox Phuket, карантина для иностранных посетителей не будет и, их двухнедельного пребывания на острове будет достаточно, чтобы отправиться в дальнейшие путешествия», отметил глава Управления по Туризму Таиланда.

«Уверяю вас, что карантина не будет. TAT поддержит усилия Пхукета по восстановлению туристической индустрии», - сказал г-н Ютасак во время визина на остров 12 июня.

Туристическое Управление стремится к повышению репутации Пхукета и делает акцент на безопасности в преддверии высокого сезона. «Когда состоится открытие, мы должны убедиться, что туристы впечатлены нашими мерами, начиная с пути от аэропорта до их отелей», - сказал г-н Ютасак.

Эта поездка будет включать три процедуры проверки в дополнение к мерам по отслеживанию и обязательному использованию приложений, которые вводятся в первые раунды иностранных прибытий.

Планируется, что 129 000 иностранных туристов посетят остров в период с июля по сентябрь и принесут доход в размере примерно 11,4 млрд бат, поскольку остров стремится максимизировать доходы по возвращении туристов.

Помимо международных путешественников, TAT намерен продвигать это место среди вакцинированных тайцев в рамках новой маркетинговой кампании.

Президент Туристической ассоциации Пхукета г-н Бхуммикитти Рактаенгам

Меры, которые предпринял Пхукет, став первой провинцией, которая добилась коллективного иммунитета и вновь открыла свою туристическую отрасль после Covid-19, получили множество положительных отзывов.

«Однако стоит понимать, что это процесс, который необходимо проводить поэтапно», - сказал он.