Перейти к основному содержанию

Острова Пхи-Пхи — недостающий пазл отпуска в Бангкоке

Если говорить серьёзно, путешествие в Бангкок и поездка на острова — это превосходное сочетание исключительного отдыха в Удивительном Тайланде.

Отпуск в Бангкоке — это здорово, единственное, чем не располагает Великая Азиатская Легенда, так это мерцанием голубой воды, эпическими панорамными пляжами и вкусными фруктовыми коктейлями.

Допустим, в Бангкоке есть много мест, где вам приготовят хороший коктейль, но он в сто крат вкуснее, когда вы валяетесь на самом прекрасном в мире пляже.

Пляж

Давайте будем честными, вы отправились в Пхи-Пхи ради пляжа. Может быть, в буквальном смысле, вы путешествуете на острова, чтобы увидеть Пляж…

Голливудский бестселлер с Леонардо Ди Каприо снимался на тайском острове — несколько минут на лодке от Пхи-Пхи и вы на пляже из "Пляжа"...

Проведите денек-другой на самых красивых в мире островах, отдыхая от экскурсий, базаров и мегаполиса, наслаждаясь беззаботным отдыхом на песочке, солнцем и весельем.

Все местные отели располагают морскими бассейнами, если хочется добавить комфорта в пляжный отдых.

И, как уже говорилось ранее, пляж Пхи-Пхи это отличное место, чтобы попробовать фруктовые миксы и коктейли, которые не только полезны, но и отлично утоляют жажду в жаркий, солнечный день на острове.

Развеять лень под тропическим солнцем и созерцание небывалой красоты Земли способны морские экскурсии и наблюдение за подводным миром планеты, или подняться выше — скалолазание, походы по островам… И четкий бит вечеринок, когда солнце скатится вниз.

В номера!

Если вам так понравилось на Пхи-Пхи, что не хочется уезжать, то на острове есть несколько отелей, в которых можно остаться на ночь.

Holiday Inn — безупречное качество, с хорошими пакетами для молодоженов.
В отеле есть мини тренажёрный зал для сосредоточенных на фигуре пляжников, на вершине холма — бар, чтобы вознаградить себя за попадание в спортзал во время отпуска.

Phi Phi Village Beach Resort — на выбор аккуратные, с соломенной крышей бунгало, не говоря уже о номерах, расположенных в самой уединенной части острова, скрытые от посторонних глаз, для более интимного опыта.

Оба варианта ресорта — пляжные, так что вы никогда не окажетесь слишком далеко от освежающих волн океана.

Как добраться из Бангкока на Пхи-Пхи

Это легче, чем принять решение о том, сколько времени вы хотите резвиться на солнце или где пообедать.

Ежедневно, с пяти утра до 22:40 из аэропортов Суварнабхуми и Дон Мыанг тайские авиакомпании осуществляют рейсы на Пхукет. Время в пути 1 час 20 минут.
Стоимость билетов отличается в два раза. Из Суварнабхуми билет в один конец стоит 4 000 бат, туда-обратно 7 000 бат.

Из Дон Мыанга рейсы осуществляют авиакомпании лоукостеры Nok Air, Fir Asia, Orient Thai, поэтому билет в один конец стоит в пределах 1 500 бат, в оба конца около 3- 3, 5 тыс бат. При этом, бюджетные компании часто проводят акции. Но, поскольку их услуги пользуются высоким спросом, билеты стоит бронировать заранее.

От Пхукета на Пхи-Пхи можно попасть двумя способами:

  • на пароме за два часа
  • на морском катере.

Невозможно сказать, что лучше — Бангкок или острова? В любом случае, одно дополняет другое.

Бангкок — это легенда, это крупнейший мегаполис Азии с его храмами и монахами, базарами, уличной едой и супер-мега модными ночными клубами.

Пхи-Пхи это больше чем, просто крутое место в фотографиях вашего профиля в Facebook. Это одно из самых красивых райских мест на Земле с пляжами, горами, цветами и отличной погодой.

Сделайте себе одолжение, уделите пару дней вашего отпуска в Бангкоке для путешествия на Пхи-Пхи.