Перейти к основному содержанию

Отдых с детьми на Пхукете

Ваш малыш не заскучает на Пхукете. Не зря праздничный остров признан лучшей няней у мам со всего света.

Любимый курортный остров Тайланда располагает огромным выбором дружелюбных для детей мероприятий и достопримечательностей, а в большинстве отелей есть великолепные бассейны и детские клубы, в которых ваши дети будут счастливы.

Лучшими пляжами для отдыха с детьми на Пхукете считаются Карон и Банг Тао. У обоих есть несколько отелей и курортов, ориентированных на отдых с малышами.

Пляж и семейные отели на Кароне

Карон - длинный и, в основном спокойный пляж, всего в нескольких минутах езды от оживленных торговых центров Патонг Бич. 

Пляж Карон на Пхукете

Лучшие отели Карона для семей - это «Centara Grand Beach Resort» и «Movenpick» и намного более доступный по цене отель «Phuket Orchid Resort». Во всех трех отелях шикарные, большие бассейны.

«Phuket Orchid Resort» - один из лучших отелей для семейного отдыха на Кароне

Пляж и отели для отдыха с детьми на Банг Тао

Пляж Банг Тао еще тише Карона. И лучше всего то, что отели Банг Тао расположены прямо на пляже, тогда как на Кароне и почти на всех остальных пляжах Пхукета между отелем и пляжем будет проходить дорога или предстоит гарантированная прогулка от отеля к морю.

На Банг Тао вы можете просто бегать от бассейна отеля до песка и моря.

Пляж Банг Тао - входит в число самых красивых пляжей в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Замечательные отели для семейного отдыха в Банг Тао - «Sunwing Resort» и «Amora Beach Resort». Оба имеют большие бассейны.

У «Amora» более спокойный характер и, со всеми детскими забавами «Sunwing Resort» может быть довольно шумным.

«Sunwing» специально спроектирован для семейного отдыха с детьми. В отеле очень активный детский клуб, с плотным графиком мероприятий и забав в течение всего дня. 

В Кароне и Банг Тао есть достаточно ресторанов, предлагающих блюда западной кухни, если ваши дети захотят пиццы или картофель фри.

«Sunwing Resort» спроектирован специально для семейного отдыха с детьми

Животные на Пхукете

«Siam Safari» - лагерь слонов

В Пхукете есть несколько слоновых лагерей, позволяющих кататься на слонах и кормить нежных гигантов. Самым лучшим из них является «Сиам Сафари», который признан одним из самых экологически безопасных лагерей для слонов в стране.

В «Siam Safari» проходит шоу обезьян, в котором обученные макаки и обезьянки собирают с пальм кокосы. Это обычная практика в Южном Таиланде.

Аквариум Пхукета

Приятное и доступное место, хотя и довольно маленькое. Забавной является стеклянная трубка, по которой вы можете ходить среди рыб.

По пути в аквариум можно остановиться и отдохнуть на тихих берегах полуострова мыса Панва.

Как насчет зоопарка Пхукета? Это то, что стоит пропустить.

Gibbon Rehabilitation Centre - реабилитационный центр гиббонов

Центр реабилитации гиббонов на Пхукете

Вместо зоопарка отправляйтесь в реабилитационный центр «Гиббон», прибежище для гиббонов, где вы можете полюбоваться очень человекоподобными гиббонами с близкого расстояния.

Ваши деньги, вход в центр бесплатный, но пожертвования высоко ценятся, пойдут на благое дело, поскольку центр специализируется на реабилитации пленных гиббонов и внедрении их обратно в дикую природу.

Подводное плавание для детей на Пхукете

Дети могут научиться сноркелингу в однодневной поездке на остров Ко Хе или Коралловый остров.

Как только они будут уверенно чувствовать себя в снаряжении для подводного плавания, вы можете отправиться с ними в другую поездку – на впечатляющий остров Ко Рача Яй, у которого коралловые рифы еще красивее.

Приключения, от которых захватывает дух 

Аквапарк «Splash Jungle» на Пхукете

Аквапарк «Splash Jungle»

В аквапарке «Splash Jungle» на пляже Май-Кхао, расположенном примерно в часе езды от пляжа Карон, есть множество футуристических водных горок. От Банг Тао поездка в аквапарк намного короче.

«Rollerball Zorbing Phuket» 

Недалеко от пляжа Патонг вы можете прыгать вниз по холму в сфере Зорба, чувствуя себя, как Angry Bird на бегу.

Зип-лайн 

На Пхукете есть два разных трека Зип-лайн: «Flying Hanuman» и «Cable Jungle Adventures».

Существенной разницы между компаниями нет – в обоих случаях это здорово.

Вы будете балансировать на навесах, устроенных на деревьях, скользить от дерева к дереву на длинных тросах в сотни метров. Не забудьте издать свой могучий крик Тарзана!

Элегантный гольф для детей среди динозавров

Дино Парк на Пхукете

Парк динозавров 

В Dino Park можно поупражняться в мини-гольф в настоящем парке Юрского периода или погулять среди динозавров. Поле для гольфа расположено между пляжами Карон и Ката.

«Adventure Mini Golf» 

Ещё одно поле для мини-гольфа на Пхукете и находится оно рядом с пляжем Банг Тао, недалеко от отеля «Sunwing».

Новотель на Пхукете

Самый простой способ организовать поездки - обратиться в местные турагентства. Цены на туры включают трансфер из отеля.

Обязательно попробуйте поторговаться, особенно, если вы берете с собой всю семью. Скорее всего, вы будете вознаграждены хорошей скидкой.