Перейти к основному содержанию

Отдых с детьми на Ко Ланте

Ко Ланта - одно из самых прекрасных направлений для отдыха с детьми в Тайланде. У острова спокойный характер и большие размеры, заскучать будет невозможно.

Ко Ланта

Лучший пляж на Ко Ланте для семьи

Самый популярный пляж у семей с детьми - Клонг Дао (Klong Dao). Он отлично подходит для малышей - спуск в воду очень плавный, что делает его прекрасным и безопасным местом для игр на море.

А поскольку пляж весьма популярен среди семей, детям будет легко найти новых друзей.

Рестораны расположены прямо на пляже и, ожидая заказ, взрослые могут расслабиться, любуясь удивительными закатами, пока дети играют на песке.

Хотя Клонг Дао признан самым оживленным пляжем на острове, он по-прежнему имеет довольно непринужденную атмосферу.

На пляже нет продавцов, которые побеспокоят вас, нет катеров и аквабайков. Это преимущество касается всего острова Ко Ланта.

Семейные отели на Ко Ланта

Особенно хороши для семейного отдыха курорт Cha Da Beach и Ancient Realm. Первый гордится самым красивым бассейном на острове, а последний подходит для тех, кто ищет недорогой и уютный пансион.

Возьмите на прокат сангтэо, прокатитесь по острову, осмотрите все пляжи Ко Ланты и выбирайте свой

Миссия № 1 - Пляжный отдых

Длинные и спокойные пляжи Ко Ланта идеально подходят для расслабленного отдыха и большую часть времени, вы можете предаваться лени с чистой совестью.

Но есть и немало дел. Возьмите напрокат автомобиль или  сонгтэо и осмотрите остальные пляжи острова. У каждого из них свой талант.

Миссия № 2 - Купить гамак

Пляжи расположены на западной стороне Ко Ланты и, когда вы найдете силы покинуть пляж, отправляйтесь на древнюю восточную сторону, в Старый город Ланта. 

Дом гамаков в Старом городе Ланта

Зайдите в симпатичный «Дом гамаков» и купите гамак. Они отличаются высоким качеством и он станет отличным развлечением для детей.

Миссия № 3 - Встреча со слонами

На острове есть несколько лагерей слонов, где вы можете прокатиться на слонах к ближайшим водопадам.

На восточной стороне острова можно посмотреть шоу обезьян, где домашние макаки делают трюки. Макак в Тайланде традиционно учат взбираться на кокосовые пальмы для сбора кокосовых орехов.

Диких обезьян можно встретить в Национальном парке Му Ко Ланта, на южной оконечности острова. Возможно, первых из них вы повстречаете уже на стоянке национального парка.

Миссия № 4 - Подводное плавание на пустынном острове

От Ко Ланты можно совершить однодневные круизы на небольшие острова, окруженные прекрасными рифами. Отличная идея для семейной прогулки - поездка на отдаленный пустынный остров Ко Рок с длинным белым песчаным пляжем и кораллами, которые начинаются прямо с берега.

Ко Крадан

Если вы хотите поиграть с детьми в Робинзона Крузо, оставайтесь на ночь в кемпинге на Ко Рок.

С детьми постарше можно отправиться на остров Ко Ха - превосходное место для подводного плавания среди пяти захватывающих пустынных островков.

Если готовы, вы сможете погрузиться в пещеру во время дайвинга. Это приключение, которое ваши подростки не смогут забыть!

Миссия № 5 - Увидеть рыбу, которая может жить на земле

Попробуйте каякинг в мангровом лесу на восточной стороне Ко Ланта.

Прогулки по мангровому лабиринту похожи на компьютерную игру: один неправильный ход, и вы попадете с каяком в заросли. Там нет опасности!

Грязелека - удивительный житель мангровых лесов, рыба, которая живет и в воде и на земле

Если вам повезет, вы можете увидеть птиц, змей и обезьян среди мангровых зарослей и даже удивительное существо мангровых лесов – грязелеку (mudskipper) Это рыба, которая может жить как в воде, так и на суше. 

Несколько дней на маленьком острове

Рядом с Ко Ланта расположено множество небольших островов, куда можно отправиться на пару-тройку дней в путешествие. Идеальный выбор для этой цели Ко Крадан. Этот остров входит в архипелаг островов Транга.

Длинный и божественно красивый пляж острова, с зарослями больших деревьев вдоль береговой линии. В их тени малыши могут купаться весь день напролет без риска солнечного ожога.

Самый дружелюбный для детей пансион на острове - это неприхотливый курорт «Kradan Island», с небольшими забавными двухэтажными бунгало Bamboo.

Единственный на острове роскошный отель Seven Seas со стильными номерами и небольшим бассейном.

Как добраться на Ко Крадан с Ко Ланта

На лодках, ежедневно отправляющихся с Ко Ланты.

Мнение: Лучший остров для отдыха с детьми – Ко Ланта

Интервью с семьей из Санкт-Петербурга, отдыхавших на Ко Ланте в декабре 2016 года.

Какой возраст ваших детей на время поездки? 2 и 5 лет

По вашему мнению, это направление рекомендовано для детей с какого возраста? От 18 месяцев и старше.

Нужна ли малышам коляска? Наши дети уже подросли, но мы использовали коляску, например, чтобы пойти в островной ресторан.

Тип поездки: Пляжный отдых

Что понравилось больше всего? Великолепные пляжи с белым песком, непринужденная атмосфера, не слишком многолюдно, даже на Рождество!

Какой отель вы бы порекомендовали? Мы остановились в резиденции Sai Naam Lanta.  Отель оставил хорошее впечатление. Это была квартира с 1 спальней и кухней. Мы могли либо готовить дома, либо брать еду из ресторана.

Мы также видели много вилл на пляже, которые выглядели потрясающе.

Как добирались? Полет из России на Пхукет, затем 3 часа на пароме и тук-тук в отель.

Что посмотреть, чем заняться?

Наслаждайтесь прекрасными пляжами.

Возьмите напрокат автомобиль и посетите национальный парк.

Наймите tuk tuk – это гарантированное удовольствие для детей!

Сколько дней требуется? С детьми я бы рекомендовал остаться не менее 4 дней.