Перейти к основному содержанию

Острова в АСЕАН доминируют в списке Лучших в Азии

Островные туристические направления Юго-Восточной Азии завоевали сердца путешественников в 2016, уверенно утвердившись в списке лучших, заняв 8 мест из десяти.

Бали в Индонезии занимает первое место, Тайланд с Пхукетом на второй строке. Обе страны номинировали на Travellers’ Choice Awards 2016 по три острова и каждый из них попал в десяточку.

Филиппины представлял остров Боракай и занял седьмую позицию, остров Лангкави в Малайзии на восьмом месте.

Остров Боракай, Филиппины

Эта рокировка оставила только два свободных места в Топ-10 островов Азии, которые занял Хэвелок, индийский остров в Андаманском море – 9 место и японский остров Такетомишо завершает Топ-10 остров Азии.

Остров Хэвелок, Индия

Бали и Пхукет также вошли топ-10 мирового рейтинга, заняв пятое и восьмое места, соответственно.

Победители определялись по сложному алгоритму, учитывающему качество и количество панорамных видов, рейтинг отелей, ресторанов и достопримечательностей на островах. Обрабатывались данные за годовой период, а также соотношения по бронированию путешествий на TripAdvisor.

Остров Самуи, Тайланд

«Острова в Азии уже давно отмечены путешественниками во всем мире за их красоту и тропическую экзотику», сказал директор по связям с общественностью Tripadvisor Азия г-н Дженис Ли Фанг.

«Наши данные по бронированию отелей на TripAdvisor показывают, что для любителей солнца, песка и моря экономия может составлять около 24%, если они заказывают своё путешествие на любой из лучших островов Азии во время низкого сезона», комментирует г-н Ли Фанг.

Остров Бали, Индонезия

По Индонезийским островам – Бали №1 в Азии и № 5 в мире. Затем Ломбок и Гили Траванган, занимают пятое и шестое места в азиатском рейтинге.

По островам Тайланда – Пхукет занимает второю строку в Топ островов Азии и 8-ю в мировой десятке лучших. Остров Самуи № 3 в Азии и Ко Тао признан четвертым лучшим островом.

Пляж Панва, Пхукет

Мировой рейтинг лучших островов выглядит следующим образом: 1 Мауи (Гавайи), 2 Санторини (Греция), 3 Ямайка, 4 Провиденс, Теркс и Кайкос, 5 Бали, 6 Майорка, 7 Маврикий 8 Пхукет, 9 Бора Бора Bora Bora и 10 Фернандо де Норонья.

Остров Тактомишо, Япония

Согласно отчёту TripAdvisor, каждый из победивших островов в Азии, доступен за сутки в отеле в среднем:

Страна Остров Средняя стоимость номера в сутки (в батах)
Тайланд Пхукет 2 300
Самуи 3 300
Ко Тао 2 500
Индонезия Бали 3 600
Ломбок 3 300
Гили Траванган 3 300
Филиппины Боракай 3 400
Малайзия Лангкави 2 400
Индия Хэвелок 5 200
Япония Такетомишо 8 300