Перейти к основному содержанию

Острова Тайланда — острова архипелага Ко Чанг

Ко Чанг это флагман группы островов одноимённого архипелага в Сиамском заливе, в самой восточной провинции Тайланда — Трат.

Некоторые именуют эти острова "Восточным Эдемом" или "Мальдивскими островами Тайланда" — возможно, но безусловно одно — каждый найдет здесь то, что хочет.

Острова отличаются особенной, уникальной для каждого атмосферой — веселые бары и шумные пляжи или тихие вечера на белом песке уединенного острова.

Океан, острова архипелага и пляжный отдых

В архипелаге морского Национального парка насчитывается около 52 островов (около, потому что есть совсем маленькие и необитаемые острова, которые входят в одни списки, в других они не учтены).

Самый крупный остров архипелага, и второй по величине в Тайланде — Ко Чанг, остров Слон. Чанг в переводе с тайского — слон.

Операторы на Ко Чанге предлагают путешествия по островам архипелага. Эти морские прогулки позволят сделать выбор наиболее понравившегося места и пляжа.

Среди зарослей джунглей Национального парка архипелага на островах Ко Чанга есть несколько водопадов. Сезон дождей не лучшее время для посещения, поскольку из-за наводнений многие водопады могут быть закрыты.

Наиболее популярные каскады Майом и Клонг Плу на острове Ко Чанг и каскад Клонг Чао на острове Ко Куд.

Острова архипелага Ко Чанг не входят в топ-листы популярных мест и часто упускается из виду эта часть Сиамского залива.

На островах Ко Райянг и Ко Крадат можно заказать частные экскурсии по островам Чанга.

Вода вокруг острова Ко Ранг является лучшей для дайвинга и снорклинга, красивое побережье с идиллическими пляжами.

Роскошные пляжи на Ко Кра и Ко Ранг Яй, на обоих частях архипелага.

Выдержанный в тайском стиле нетронутой природы остров Ко Мак настолько мал, что его можно обойти весь за несколько часов. На него можно добраться от северо-западного побережья Ко Кхам на байдарке или пешком по песчаной косе во время отлива.

Ко Куд, четвертый по величине остров Тайланда на дальнем востоке страны в провинции Трат, удостоенный прозвища — "Мальдивские острова Тайланда". В последние годы пара курортов высокого класса покинули остров из-за оторванности от материка, поэтому пляжи Ко Куд остаются пустыми.

Как добраться до Ко Чанг

Из Бангкока: на автобусе, такси или самолёте в аэропорт города Трат, главный город провинции, которой и принадлежит морской национальный парк Му Ко Чанг.

Из аэропорта Суварнабхуми отправляются автобусы до причала на Ко Чанг. С автобусных терминалов Мочит и Екамай ходят рейсовые автобусы до пристани Трат. Далее на пароме на остров.

Из Паттайи: на автобусе или такси до причала в Трате на Ко Чанг. Из аэропорта Утапао летают рейсы в аэропорт Трата.

С острова Самуи на Ко Чанг можно добраться на пароме, лодке или морском катере.

Если вы путешествуете на автомобиле или мотобайке, вы сможете их перевезти на пароме на остров.

Радиальные острова: Ко Мак, Ко Куд, Ко Вай, Ко Ранг и острова архипелага Ко Чанг

Ночные шоу и пляжные вечеринки

На острове Чанг популярные пляжные вечеринки на пляже Хад Сай Кхао — White Sand Beach (Haad Sai Khao) и по-ошибке названном "одиноким пляжем" Хад Тха Нам — Lonely Beach (Haad Tha Nam) с огненным шоу.

В северной части острова на тонкой полоске Хад Сай Кхао пляжа популярное место — "15 пальм". Пляжный бар с охлажденными напитками всех вариантов — фруктовые соки, безалкогольные и алкогольные, ресторан и щедрый шведский стол с барбекю каждую ночь за 349 бат.

Сабай бар с живой музыкой и огненным шоу на пляже, в то время как Удьез Плэйс гудит от поклонников блюза и постоянных клиентов, ищущих приключения на ночь.

Дальше вниз вдоль западного побережья, все еще сохранившаяся богемная атмосфера Одинокого пляжа — бунгало, закаты, рассветы...

К популярным вечеринкам стоит отнести ежемесячную вечеринку Черной стороны Луны, организованную ОМ-баром. Вечеринки в Тинг Тонг баре и пати в Сиам Хут.

Где остановиться

Остров предлагает самый широкий спектр размещения от 300 бат до 30 000 за ночь. Каждый район Ко Чанга, как и пляжи острова, имеют свой характер и особенности. Потому из такого широко выбора, каждый путешественник найдет то, что подходит, именно, ему.

Бхумьяма и Сиам Хут на Хад Тха Нам (Одинокий пляж) демонстрируют всё разнообразие отелей на Ко Чанге.

На Ко Мак "Кокосовый мыс" предлагает широкий выбор размещения в пределах одного курорта, в том числе высокопарный Баан Чом Клун с его большой деревянной террасой, стоящей над водой.

Экологически чистые и одни из самых роскошных в Тайланде виллы Сонева Кири от Six Senses. Более дружелюбные бумажнику и живописные — "В гостях" и "Капитан Крюк".

Рядом с причалом Ко Чанга курортный отель Good Feeling. Он популярен среди гостей с других островов. По обе стороны от отеля простирается прекрасный пляж.

У нижней оконечности Ко Чанг, остров Ко Вай с небольшим количеством бунгало на северном побережье.