Перейти к основному содержанию

Обратный отсчет в Паттайе начнется 25 декабря

На пирсе Бали Хай в Паттайе, традиционно, 25 декабря начинается "Обратный отсчет". В течение 7 дней и ночей фестиваль CountDown 2012/2013 будут сопровождать 20 000 фейерверков.

Все условия созданы для веселого празднования Нового года в Паттайе — 25 декабря начинается "Обратный отсчет" (CountDown). Многие города в мире проводят CountDown и, Паттайя ежегодно участвует в этом праздничном мировом марафоне.

"Обратный отсчет"  — новогодний фестиваль в Паттайе, главным атрибутом которого, становится табло с обратным отсчетом времени до наступления Нового года. "Обратный отсчет" это начало праздника, которого с нетерпением ждут и взрослые, и дети — встреча Нового года.

Праздничное новогоднее событие длится 7 дней и 7 ночей и отмечается каждый вечер салютом. CountDown 2012/2013  будут сопровождать 20 000 фейерверков — впечатляющее событие, которое делает Новый год в Паттайе незабываемым событием. В течение всей недели, каждый вечер будут сверкать салюты над городом, в котором можно встретить свое будущее, настоящее и прошлое. С началом праздничного сезона, который официально открыт 17 декабря, включением огней Новогодней Ели у Роял Плаза, улицы города освещает праздничная новогодняя иллюминация.

По традиции, обратный отсчет времени в Паттайе проводится на пирсе Бали Хай — самом длинном и крупном причале Тайланда. От Дельфинов и до конца Джомтьена пляжи Паттайи украшены новогодними огнями — снеговик и телеги с рождественскими подарками детям, запряженные северными оленями — символами новогоднего праздника и, конечно, Дед Мороз, как главный виновник торжества.И какой же Новый год в Паттайе без праздничного базара! В дни фестиваля "Обратный отсчет" будут продаваться лучшие товары и сувениры со всего Тайланда, тележки с уличной едой, фрукты, блюда всех кухонь мира и тайской кухни, конечно, тоже. Приготовлены подарки детям, которые приехали на Новый год в Паттайю с родителями в дни своих школьных каникул. На фестивале "Обратный отсчет" в Паттайе выступят мировые и популярные тайские музыканты.Фестиваль организован администрациями Паттайи и Чонбури, на его проведение выделено 12,5 миллионов бат, чтоб ярко отметить это событие и сделать его запоминающимся для туристов. Программа мероприятий составлена так, чтоб было интересно и весело всем. Обратный отсчет времени продлиться с 25 декабря до 31 декабря и завершится праздничным салютом в честь Нового 2013 года.