Перейти к основному содержанию

«Модель Пхукета» переименована и будет охватывать весь Таиланд

План «Модель Пхукета», предлагается переименовать в «Специальную туристическую виза», которая будет охватывать весь Таиланда.

Фото Мэтью Шварц на Unsplash, фото The Taiger

План по открытию Пхукета для иностранных туристов предусматривает ребрендинг и расширение. Он переработан и будет включить другие провинции.

В своем последнем воплощении, проект будет разрешать въезд туристов из «одобренных стран», где в течение месяца не было новых случаев заболевания коронавирусом.

Г-н Тоссапорн Сирисамфан, национальный Совет по экономическому и социальному развитию

«Модель Пхукета вызвала путаницу и противодействие ... Поэтому мы скорректировали план, чтобы позволить иностранным туристам путешествовать по всему Таиланду, поскольку некоторые провинции, такие как Бангкок, имеют возможность принимать иностранных туристов», сказал г-н Тоссапорн.

До этого схема была нацелена только на Пхукет в качестве пилотной модели в контролируемой среде, при этом туристам приходилось проводить дополнительные 7 дней карантина сверх обязательных 14, если они хотели выехать за пределы провинции.

По новой схеме, иностранные туристы будут подвергаться тем же ограничениям, что и тайские репатрианты. К ним будут применены те же меры, что и к тайским гражданам, возвращающимся из-за границы. Проведя 14 дней в карантине и очистившись от вируса, они могут отправиться куда угодно.

Правительство определяет список стран, откуда прибудут путешественники. Окончательный список будет определен министерствами туризма и иностранных дел.

Глава Туристического Управления Таиланда г-н Ютасак Супасорн

Туристам, имеющим «специальную туристическую визу», будет разрешено оставаться в стране в течение 90 дней, после чего они могут подать заявку на два продления по 90 дней каждое.

Королевство должно принять возможность новых случаев заболевания Covid после открытия границ, но воздействие можно минимизировать за счет надлежащего управления рисками.