Перейти к основному содержанию

Лучшие кондитерские и пекарни Пхукета

Местные жители забывают, что азиатский хлеб – это рис, когда речь заходит о вкусе ароматного каравая, свежих булочек или пирожных, приготовленных по традиционным европейским рецептам.

Выпечка от знаменитого шеф-повара и основателя ресторана "Les Diables". Фото Les Diables на Facebook

Приготовьтесь к тестированию выпечки десятки лучших пекарен и кондитерских на острове. Не волнуйтесь о том, что перебьете аппетит перед ужином – поверьте, ужин вам не понадобится после этих пхукетских наслаждений.

Iniala Gourmet, Boat Avenue

Отреставрированный и вновь открытый в августе этого года, «Iniala Gourmet», без сомнения, является лучшей пекарней на острове. 

Iniala Gourmet, Boat Avenue. Фото Facebook

Шеф-повар Дэвид Инглада владеет одной из самых красивых кондитерских кухонь, которые когда-либо встречались в районе Натаи, где расположен их флагман, всемирно известный дом Iniala Beach House. И, Дэвид – один из лучших шеф-поваров в стране.

Его выпечка и домашний хлеб готовятся ежедневно, поэтому всегда свежи, аппетитны и доступны. Высокое качество продукции подтверждено тем, что хлеб и булочки подаются к столу, например, в роскошном «Kata Rocks».

Napoleon Bakery, Ban Manik

Недавно открытая пекарня «Наполеон», расположенная на углу в Бан Манике, уже испытала волны популярности благодаря домашнему хлебу и хлебобулочным изделиям.

Napoleon Bakery, Ban Manik. Фото Facebook

Вся продукция выпекается ежедневно на кухне шеф-повара Рольфа Курта, у которого 40-летний опыт в его традиционной манере работы – использовать только лучшие и натуральные продукты.

Napoleon Bakery - это абсолютная необходимость.

Zurich Bread Factory and Café, Kathu

Местные жители со всего острова приезжают на «Цюрихский хлебозавод», чтобы купить свежего хлеба и выпечки. 

Zurich Bread Factory and Café, Kathu. Фото Facebook

На завтрак, обед и ужин открывается ресторан, в меню которого входят традиционный европейский хлеб и выпечка.

Обязательно попробуйте горячие булочки с кремом и клюквой, миндальные круассаны и фруктовый пирог с шоколадом и начинкой из фруктов с заварным кремом.

Ресторан расположен на очень оживленной дороге Phrabaramee в Кату, напротив дорожки для картинга.

Bake, Cherngtalay

С несколькими магазинами на острове, «Bake» был первым, кто поставлял свежий хлеб и хлебобулочные изделия по всему Пхукету.

Фото Bake

Попробуйте их выпечку за обедом или за ужином - меню настолько обширно, что на любой вкус найдется лакомство, перед которым не устоять, даже под угрозой срыва диеты.

Долгое время «Bake Cherngtalay» царствовал на Пхукете в одиночестве, теперь же оказался на конкурентном рынке, тем не менее, высококачественная продукция пекарни заслуживает того, чтобы быть в десятке лучших.

Project Artisan, Layan

В пяти минутах от пляжа Лайян, укрытый среди пышных зарослей, «Project Artisan» - идеален для похода всей семьей.

Project Artisan, Layan. Фото Facebook

Стильный «Project Artisan» сделал дебют в районе Лайян и зарекомендовал себя отличным местом, предлагая превосходный сервис, домашнюю еду и напитки.

Заведение проводит семинары, обучая кулинарии молодое поколение и поколение молодых душой.

Project Artisan, Layan. Фото Facebook

В Artisan можно купить местные органические продукты, а свежий хлеб и выпечку - в кафе, с подходящим названием «Grab & Go».

La Fayette French Bakery, Kamala

La Fayette French Bakery, Kamala. Фото Facebook

Прекрасный домашний хлеб, выпечка и пирожные в двух кафе бренда в Камале.В одном из них, магическая кухня для выпечки хлебобулочных изделий французской пекарни «La Fayette».

Ла Фаэтт – замечательное дополнение к бывшей когда-то сонной деревне Камала. 

La Fayette French Bakery, Kamala. Фото Facebook

Поужинайте с деревенскими с хлебом, приготовленным по традиционному рецепту, а их масляные и пушистые круассаны - непослушное удовольствие.

Les Diables, Boat Lagoon

Hight Tea – легкий ранний ужин с мясом, салатами и фруктами, был учрежден на Пхукете владельцем Les Diables Питером Уэббером. 

Les Diables, Boat Lagoon. Фото Facebook

Личность, с колоссальным жизненным опытом - Питер трудился шеф-поваром-кондитером в кондитерской в Девоне в Великобритании и, неудивительно, что его булочки и домашние джемы божественны.

В течение десяти лет он занимал должность Исполнительного шеф-повара в знаменитом Mandarin Oriental Bangkok. Все свое мастерство и искусство он перенес в Les Diables на Пхукете.

Нежнейшая выпечка, миниатюрные бутерброды, булочки и пикантная выпечка - в меню ежедневного послеобеденного чая. Для особых случаев – пирожные Питера, в которых он превосходит сам себя, заслуживают самой высокой оценки.

Delish Café, Rawai

Исхоженной дорожкой в ​​Раваи, в Чалонге на Viset Road, кафе «Delish» посещают, в основном, местные жители.

Delish Café, Rawai. Фото Facebook

Мы предлагаем вам вырваться из туристической ловушки и отправиться на юг.

Кафе принадлежит и управляется австралийской парой, которые давно живут на Пхукете.

Их кофейня пользуется огромной популярностью и входит в десятку лучших, по мнению местных тайских и западных жителей острова. И их свежеиспеченные булочки – просто лучшие.

Delish Café, Rawai. Фото Facebook

Шкаф для торта - это то, чего вы ожидаете в модном пригородном кафе в сиднейском стиле - самые новые пункты меню «Delish» - кофе с ароматом грецкого ореха или с корицей и кленовыми ванильными взбитыми сливками.

Anantara Layan Breakfast Buffet, Layan

Да, это не пекарня, но в «Anantara Layan» самый вкусный завтрак на острове, и это во многом связано с широким выбором свежей выпечки из пекарни. 

Anantara Layan Breakfast Buffet, Layan. Фото Facebook

Исполнительный шеф-повар Сильвано и его команда ежедневно выпекают свежий хлеб и булочки. Банановый хлеб особенно вкусный, как и легкие, пушистые круассаны, в тандеме с домашними муссами и джемами.

Kinsook Cafe, Phuket Town

Это милое, небольшое кафе в Пхукет Таун очень быстро зарекомендовало себя как место, где готовят вегетарианские блюда и продукты хорошего качества. 

Kinsook Cafe, Phuket Town. Фото Facebook

Их банановый хлеб с горячим латте очень популярен среди местных жителей.

В меню вносятся изменения в зависимости от наличия в кафе здоровых и свежих продуктов. И этот факт заставляет возвращаться сюда вновь.