Перейти к основному содержанию

Куда сводить друзей, когда они приедут в Бангкок

Что интересного предложить друзьям, когда они спрашивают: «Где мне поесть/развлечься /остановиться в Бангкоке?». Они были в Большом дворце и Ват Пхо, видели плавучие рынки. Они не про туристические темы.

Когда друзья и родственники приезжают из-за границы, вдруг обнаруживается, что они хотят знать, куда на самом деле ходят бангкокцы и желают получить менее туристическо-распространенный список рекомендаций.

Тем не менее, правда зачастую заключается в том, что бангкокцы ходят в один и тот же Starbucks на завтрак и в один и тот же старый киоск с уличной едой возле своего дома, чтобы перекусить поздним вечером. Чтобы не ударить лицом в грязь и сохранить изящную позу, важно располагать чем-то более интригующем, что можно предложить своим любопытным посетителям.

Введите — это шпаргалка, уравновешивающая интересные места с культурными достопримечательностями. Все они харизматичны, обладают яркой индивидуальностью и способны предложить приезжему путешественнику что-то особенное и необычное. Мы постарались, чтобы список был как можно более экономичным, рекомендованным инсайдерами и любим инстаграмом.

Лучшие рестораны, бары и другие классные места Бангкока, куда можно пригласить друзей.

Тайская еда и попробуйте ее весело

Одной из первых вещей, которую большинство людей хотят попробовать, приехав в Таиланд, — это тайская еда. Самое громкое имя на уличной сцене, которое приходит на ум, — это Джей Фай, ее кафе открыто для посетителей и к ней все еще относительно легко попасть (по сравнению с до-ковидом). Это отмеченная звездами Мишлен уличная еда с аутентичным вкусом.

Из более современных мест Sri Trat — отличный ресторан, где можно попробовать нетрадиционную тайскую кухню в очаровательной обстановке.

Ресторан тайской кухни Rongros

Если вы любите горизонты и пространства, попробуйте Rongros на реке с видом на Ват Арун, храм Рассвета.

Большой мясоед? В 100 Mahaseth обязательно стоит попробовать тайские мясные блюда и фирменные блюда Исаана. И дополнительный бонус - новый крутой коктейль-бар в тайском стиле Mahaniyom, расположенный наверху.

Если вы предпочитаете более изысканные блюда, загляните в Capella на Phra Nakhon. Он пока не так сильно известен, как многие другие тайские рестораны в Бангкоке, но очень рекомендуется и тоже гордится видом на реку.

Еще одна звезда нации гурманов – ресторан на Charoenkrung, Aksorn от знаменитого шеф-повара Дэвида Томпсона, освещающего древние тайские рецепты. Конечно, если вы сможете получить столик, Sorn станет одним из самых впечатляющих ваших тайских ужинов.

Для более уединенной и неприхотливой трапезы попробуйте Kate's Place Supper Club, где вас ждет уютный стол шеф-повара и вдохновляющее сезонное тайское меню. Требуется предварительное бронирование.

Завтрак и атмосферное кафе

Бангкок очень, очень хорошо бранчует, и не стесняется хорошей кофейни.

Если ваши гости находятся здесь на работе, возможно, они ищут бангкокские кафе, в которых можно совмещать работу и отдых. За это, за их выпечку и кофе и, непринужденную атмосферу Sarnies особенно любим бангкокцами.

Филиал Charoenkrung заслуживает особого внимания за его деревенский дизайн. Toby’s долгое время был фаворитом поздних завтраков и весной открыл филиал в Noble Play на Плоенчите (Phloenchit), сочетающий рабочее пространство с арт-пространством среди обычных кафе.

Siri House

В Siri House вы найдете много людей и много поздних завтраков, к тому же, это модное место, где можно гулять днем ​​и ночью, с ноутбуком или без него. Там есть бассейн, бар, книжный магазин, много хорошей энергии и людей.

Для более уникальных сооружений настоятельно рекомендуется послеобеденный чай в The House on Sathorn. Желтый дом на Саторне выделяется своим роскошным видом и предлагает приятное убежище от городской суеты. В нем размещалось первое Посольство России в Таиланде. Это знаменитый дом.

Неподалеку находится любимый бангкокский ресторан Luka, расположенный на Pan Road, всего в нескольких минутах ходьбы от индуистского храма и красивой библиотеки Neilson Hays Library.

Mustang Blu — это еще одно интересное здание с захватывающей историей и прекрасное место для чаепития, расположенное в Старом городе.

Для чего-то уникально азиатского в Чайна-тауне вы можете попробовать китайские десерты в Ba Hao Tian Mi. Авантюрный вкус? Попробуйте индийский завтрак или поздний завтрак в Here, которым руководит одна из лучших женщин-поваров Азии Гарима Арора.

Наконец, если среди ваших друзей есть сладкоежки, обязательно отведите их в Kad Kokoa или недавно открывшееся бистро 31 Degrees Cacao Bistro от Kad Kokoa и предложите им попробовать роскошный местный тайский шоколад.

Бары

Где выпить в Бангкоке, сильно зависит от бюджета и местоположения — вы в команде Khaosan c большим ведром или играете за Waldorf Astoria?

В 2022 ни одна поездка в Бангкок не обходится без экскурсии по барам Soi Nana-Chinatown. Этот район год за годом превращается в крупнейший хипстерский и крутой кошачий рай.

Начните с культового Teens of Thailand, первого настоящего джин-бара в Таиланде и проложите себе путь до Ba Hao, Asia Today, Tep Bar, Tax и других заведений — все менее чем в минуте ходьбы друг от друга. Чтобы перекусить после выпивки, Чайнатаун ​​и Яоварат-роуд находятся всего в нескольких минутах ходьбы от отеля и предлагают множество вариантов ночной уличной еды.

Бар в Waldorf Astoria

Ваши гости любят спикизи? В Бангкоке их немало, например, Find The Locker Room, Rabbit Hole или новый Opium, расположенный в потрясающем историческом здании над изысканным китайским рестораном Potong.

Каждый из них может представлять некоторую проблему для поиска, но каждый из них будет ухаживать за вашими гостями, оказавшись внутри.

В качестве бара отеля настоятельно рекомендуем Lennon’s. Есть ощущение спикизи, но он еще и расположен на вершине Rosewood Bangkok. Бар с бесконечным количеством виниловых пластинок очень похож на музыкальный бар, и в нем есть не скромный шоколадный буфет, который прекрасно сочетается с коктейлями.

Если вы любите еду и напитки, в одни из выходных можно посетить ночной бранч Zuma в отеле The St. Regis. Это гламурное заведение предлагает различные японские блюда вместе с сакэ. Обычно здесь шикарная молодёжная тусовка.

Также классно, но гораздо более непринужденно, в The Commons на Thonglor. Это тоже веселое социальное пространство, где можно выпить и пообедать в очень миллениальной и непринужденной обстановке. Здесь есть несколько известных ресторанов, а бутылку вина или пива можно купить на вынос, чтобы насладиться ими на открытом воздухе. Через дорогу вы также найдете ночной клуб Beam, где можно потанцевать.

Интересные места и развлечения

Помимо крупных туристических достопримечательностей, которые варьируются от храмов до рынка JJ, держите под рукой список других мест и мероприятий для развлечения ваших гостей.

Художественная сцена Бангкока действительно заслуживает внимания, и Музей современного искусства MOCA, безусловно, является интересным местом для посещения.

 Музей современного искусства MOCA

Ближе к центру Бангкока отправляйтесь к берегу реки и посетите постоянно меняющиеся выставки в Ривер-Сити или менее известную галерею ATT19. Вы также можете прогуляться по Warehouse 30 или заглянуть в Woof Pack на Саторне и, возможно, попробовать мороженое Guss Damn Good внизу, пока вы там. Вы можете прогуляться по близлежащему парку Люмпини и понаблюдать за гигантскими варанами, почти драконы Комодо.

Велнес

Еще одна важная вещь в Бангкоке – это велнес. Разве еженедельный массаж не стал уже ритуалом, который любит каждый житель Бангкока?

Проведите сеанс или целый день в японском спа-центре Yunomori Onsen на Sathorn Soi 10 или в тайском спа Panpuri Wellness в башне Gaysorn, предлагающем аналогичные услуги. Последний даже предлагает методы лечения с недавно легализованным каннабисом.

Филиалы Let's Relax расположены по всему Бангкоку и очень рекомендуется местными жителями, а новый филиал в Mahanakhon cube предлагает нечто шикарное с точки зрения городских интерьеров. Healthland — это то, что нужно многим, и самое бюджетное.

Йога в саду Patom Organic Living

Что касается занятий, пробовали ли ваши гости заниматься скалолазанием в Racquet Club? Катались на велосипеде по Банг Крачао? Практиковали садовую йогу и звуковую ванну в Patom Organic Living? Можно еще покататься на скейте в Jump Master Skate Haus.

Jump Master Skate Haus

Каждую неделю в Бангкоке проводится множество семинаров, выставок, музыкальных и танцевальных мероприятий и шоу, которые будут интересны вашим гостям, впервые приехавшим в Королевство и тем, кто уже знает Таиланд на вкус.