Перейти к основному содержанию

Кхао Лак – ближе к природе

Кхао Лак – отличный остров, притягивающий множество туристов. В нашей статье мы расскажем, почему он так притягателен.

ПОЧЕМУ ДА: природные красоты и подводные чудеса Кхао Лака привлекают как дайверов, так и тех, кто ищет уединенные пляжи.

ПОЧЕМУ НЕТ: ночные клубы и магазины довольно ограничены, хотя можно найти несколько хороших баров.

ЛУЧШЕ ВСЕГО ДЛЯ

СЕМЬИ: Курорт особенно хорош для семей с детьми постарше, которые уже могут наслаждаться подводным плаванием на пустынных островах.

ПЕНСИОНЕРОВ: Пожилые путешественники любят спокойную атмосферу Кхао Лака и его легкую доступность.

ДАЙВИНГА: Кхао Лак – самое близкое место внутри страны к пустынному архипелагу Ко Симилан, который отлично подходит как для дайвинга, так и для снорклинга.

НАСЛАЖДЕНИЯ ПРИРОДОЙ: Национальный парк Кхао Сок, самый красивый тропический лес Таиланда, находится всего в полутора часах езды от морского курорта. Еще ближе к Кхао Лак вы можете найти красивые природные тропы и водопады.

Лучшие пляжи Кхао Лака

Самые популярные пляжи Кхао Лака – Нанг Тонг и Банг Ньянг. К северу от Банг Ньянга расположен длинный и спокойный пляж Кхук Кхак, в котором есть несколько отелей и несколько небольших ресторанов.

К северу от Кхук Хака пляжи еще более пустынны. Сначала идет пляж Пакаранг, затем пляж Бангсак.

Примерно в 40 километрах к северу от Кхао Лака находится остров Ко Кхо Кхао, который отделен от материка лишь узким каналом. Остров сухой и голый.

Достопримечательности и развлечения Као Лака

Кхао Лак – рай для активных отдыхающих. Соседние острова Симилан и Ко Тачай предлагают подводное плавание и дайвинг. Неподалеку от Кхао Лак есть красивые джунгли и водопады, до которых легко добраться на арендованном скутере. Самый впечатляющий из водопадов – Лампи, который находится в 25 километрах к югу.

Любители культуры должны посетить старый город Такуапа, в котором хорошо сохранились китайско-португальские магазины начала 20-го века.

В районе Кхао Лак есть два поля для гольфа. Рядом с пляжами находится поле для гольфа Тхапламу Нави, а в 25 минутах езды – гольф-клуб Тиамуанг & Марина.

Рестораны и ночная жизнь

Здесь есть все: от уличных кухонь до стильных ресторанов. Что касается ресторанов, то Кхао Лак чуть отстает от самых известных в Таиланде мест для гурманов – Хуахина, Пхукета и Самуи.

На улице Банг Нианг расположены рестораны, где подают морепродукты, блюда тайской, немецкой, итальянской кухни, мексиканские деликатесы и многое другое.

Кхао Лак – не центр вечеринок, но у него есть один эпицентр веселья, Хэппи Снаппер в Нанг Тонг, где каждый вечер звучит живая музыка.

Шоппинг в Кхао Лак

Единственное, чего действительно не хватает Кхао Лаку, это возможности шоппинга. Здесь – обычные киоски пляжной одежды, ничего больше. Но торговые центры Пхукета находятся на расстоянии чуть более часа езды.

Где остановиться?

Большинство отелей находятся в средней и верхней части таблицы цен отельного рынка, но вы можете найти хорошие цены со скидкой на сайтах бронирования отелей.

Транспорт в Кхао Лак

Легко передвигаться по пляжным зонам Кхао Лака пешком или на арендованном скутере. Такси тоже доступны.

Путешествие в Кхао Лак

Као Лак расположен в 70 километрах к северу от Пхукета, а международный аэропорт Пхукета – всего в часе езды. Такси из аэропорта Пхукета до Као Лака стоит около 1200 бат.

Если вы хотите сесть на автобус из аэропорта, вам нужно дойти до главной автомагистрали, поскольку ни один из автобусов не останавливается в аэропорту. Прямой ночной автобус из Бангкока в Кхао Лак стоит около тысячи бат.

Лучшее время для поездки в Кхао Лак

В сезон дождей с мая по конец октября Кхао Лак пустынен.

Мемориал цунами рядом с Кхао Лак.

В 2004 году цунами сильно ударило по Кхао Лаку – погибли 4000 человек. Весь пляжный курорт был смыт с лица Земли.

Местные жители до сих пор хранят память о стихийном бедствии. Рядом с деревней Банг-Нианг-Бич стоит патрульный катер 813, посреди поля, куда его принесла волна-монстр. Впечатляющий Мемориал Цунами расположен в Нам Хем, в 20 километрах от Кхао Лака, рядом с островом Ко Кхо Кхао.

Следующий пункт назначения от Кхао Лак

Кхао Сок, лучший национальный парк Таиланда и крупнейший сохранившийся тропический лес, находится в часе езды от Кхао Лака.