Перейти к основному содержанию

Иностранные туристы прибывают на Самуи

Кампания Samui Plus началась 15 июля с прибытием первых иностранных посетителей.

Первый рейс в рамках программы Samui Plus. Фото NNT

Самуи, Панган и Ко Тао официально открыты для международных посещений.

Первый рейс Bangkok Airways из Бангкока с международными туристами приземлился в международном аэропорту Самуи 15 июля около 11 часов утра.

Он доставил гостей и представителей СМИ из Великобритании, Германии и Франции, посещающих Самуи в рамках кампании Samui Plus.

Г-н Чаттан Кунджара На Аюдхья, Заместитель главы TAT по Азии и южной части Тихого океана

Ожидается, что за месяц с 15 июля по 15 августа Ко Самуи посетят порядка 1 000 международных туристов, и это скромное количество, которое позволит острову постепенно продолжить свое открытие.

Туристическая кампания Samui Plus нацелена на полностью вакцинированных туристов из стран с низким и средним уровнем риска, которые являются обычной клиентской базой Ко Самуи, Ко Пангана и Ко Тао. Это европейские туристы, туристы с Ближнего Востока и семьи.

Программа Samui Plus

Программа Samui Plus позволяет полностью вакцинированным посетителям  посещать Ко Самуи, Ко Пханган и Ко Тао с сокращенными карантинными ограничениями.

В течение первых семи дней посетители должны оставаться в одном из отелей сертификата Samui Extra+ и, по прибытии пройти тест на COVID-19 с использованием метода RT-PCR.

Оказавшись в отеле или на курорте, посетители должны оставаться в своем номере, пока не получат результаты анализов. Если результат теста отрицательный, посетителям разрешается передвигаться в окрестностях своего отеля или курорта до 4-го дня, после чего им разрешается путешествовать в другое место на Самуи по утвержденным программам Запечатанного маршрута.

Туристам, совершающим более длительный визит, разрешено совершать переход между островами Самуи, Ко Панган и Ко Тао с 8 дня после второго теста на COVID-19, проведенного на 6-7 день и при условии отрицательного результата.

Еще один тест будет проведен на 12-13 день, что позволит посетителям с отрицательным результатом теста свободно путешествовать по Таиланду, начиная с 15 дня.