Перейти к основному содержанию

Где отдыхать в Тайланде: Пхукет или Краби?

Пхукет – это великолепные песчаные пляжи, а Краби известен своими незабываемыми пейзажами.

Пхукет, Патонг, Фридом Бич

Прибытие

И на Пхукете и на Краби есть Международные аэропорты, но в аэропорт Пхукета совершается больше рейсов из России. Авиабилеты на Пхукет стоят дешевле, чем на Краби.

Пляжи

Пхукет: Пляжи Пхукета лучше подходят пляжного отдыха - они роскошны, их много и у вас всегда есть выбор на каком из них бросить полотенце. Пхукет является счастливым обладателем нескольких красивых длинных пляжей с белым песком.

Уникальность пляжей Пхукета в том, что на острове представлены все виды пляжей, которые существуют на планете.

Краби: На Краби есть несколько пляжей на выбор. Самый популярный пляж на Краби – Ао Нанг, но и он очень отстает от пляжей Пхукета. 

"Jacuzi party" на острова Пхи-Пхи

Чтобы оставаться объективными – и рядом с Пхукетом, и рядом с Краби множество прекрасных островов с идеальными пляжами и, вы можете каждый день выбирать новый остров и новый пляж.

Пейзажи

Пейзажи Краби незабываемы. Даже, если вы видели сотню раз на картинках изображения отвесных известняковых гор Краби, в реальности они еще больше впечатляют и захватывают дух.

Отели

И на Пхукете и на Краби вы найдете изысканные роскошные отели, комфортные номера и высококлассный сервис.

Пхукет: Плюс, отели Пхукета, как правило, располагают большими бассейнами.

Краби: Большинство отелей Ао Нанга более переполненные и имеют, увы, небольшие бассейны. К тому же, отели расположены на приличном расстоянии от пляжа Ао Нанг.

Развлечения

Краби: Краби предлагает больше авантюрных занятий – здесь вы можете заниматься скалолазанием и исследовать пещеры. И, даже в прекрасный залив Пханг Нга, хотя и можно добраться на каяке и из Пхукета, но из Краби это сделать проще. 

Дайвинг-тур с Краби

Пхукет: Остров-праздник предлагает огромный выбор развлечений и занятий – от дайвинга до вечерних шоу мирового класса. Пхукет готов развлекать гостей от заката до рассвета с перерывом на пляжный отдых, когда светит солнце.

Транспорт

Таксисты Пхукета удерживают высокие цены на проезд. По Краби перемещение на такси дешевле.

Но на Пхукете широкие предложения аренды автомобилей. По Краби удобнее передвигаться на арендованном байке.

Покупки и рестораны

На Пхукете несколько крупных торговых центров, много магазинчиков, рынков и лавок. Краби в этом плане скромнее.

На Пхукете вы найдете огромное число ресторанов всех кухонь мира; остров заслуженно признан одним из лучших гастрономических направлений мирового туризма.

На Краби есть отличные рестораны морепродуктов и много простой уличной еды. 

Ресторан "Lobster Sea Food" на Краби

Отдых на Пхукете и на Краби

Пхукет: Это рай гедонистов – роскошные пляжи, изысканные блюда мировых кухонь, первоклассные спа и развлечения, где вы больше зритель, чем участник. Торжество релакса и лени. Это идеальный выбор для пляжного отдыха в тропическом раю.

Краби: Краби для легких на подъем, любопытных и активных путешественников. И, если вы любитель активного отдыха и пещеры вас привлекают больше, чем пляж, а каяк для вас комфортнее автомобиля, то Краби – это то место, где вы будете счастливы.