Перейти к основному содержанию

Фрукты в Тайланде в марте и цены на них

Встретить традиционный Новый год в Тайланде — прекрасно, догнать в феврале Китайский Новый год — замечательно, но поехать в Тайланд в марте это получить 100% здоровый отдых. Отличная погода, теплое море, белые пляжи и горы экзотических фруктов Тайланда.

В марте в Тайланде господствует манго, фрукт, который считается самым любимым в мире.

Причем, тайские манго признаны самыми лучшими в мире. Сейчас они встречаются повсеместно, куда бы вы не отправились на отдых — в Паттайю, на Пхукет, Краби, Самуи или в Чанг Май.

Тайские манго признаны самыми лучшими в мире

Стоимость одного килограмма колеблется от 60 бат до 120 бат, в зависимости от того, где вы его покупаете.

В торговом центре "Макро" в Паттайе стоимость килограмма манго составляет 49 бат за килограмм, у уличных торговцев 60-80 бат, в магазинах Теско и Биг Си килограмм манго стоит 120 бат.

Манго самый любимый фруккт на планете

Фрукты, которые есть в Тайланде круглый год — арбузы, ананасы и бананы в комментариях не нуждаются, они прекрасно известны российским туристам. Разумеется, пробовать их свежими, не знавшими холодильника, это открывать новые вкусы известных фруктов.

Арбузы в Тайланде в марте, как и круглый год, стоят 25-30 бат за килограмм, бананы в магазинах дороже, чем на рынках.

На рынке большая куча бананов стоит 25 бат, в магазине те же деньги вы заплатите за 4 банана.

Ананасы у частных торговцев стоят 15 бат шишка и 20 бат почищенный ананас.

В марте появляются в продаже многие сезонные фрукты, будут встречаться мангостины, но еще мелкие, хотя и спелые.

Личи, лонгсат и ланган появятся ближе к концу месяца. Стоят они в начале сезона около 60-80 бат за килограмм. Это очень легкие фрукты, поэтому килограмм — это объем большого пакета.

Цены на фрукты на рынках в Тайланде ниже, чем в торговых сетях

Интересный и вкусный фрукт в Тайланде — кремовое яблоко или черимойя. Внешне он похож на огромную зеленую малину, размером с большое яблоко и крепкую кожуру. Мякоть этого фрукта очень приятная и похожа на заварной крем по вкусу.

Кремовое яблоко может хорошо хранится за счет крепкой кожуры, поэтому готово к дальним перелетам и хранению в холодильнике.

Его удобно брать с собой на пляж или в путешествие по окрестностям. Стоит килограмм кремового яблока 45-60 бат.

Драгонфрут, так же можно отнести к интересным фруктам Тайланда, с яркой внешностью, но более скромным вкусом, сравнимым по консистенции с арбузом. Стоит драгонфрут в марте около 45 бат за килограмм. Тоже отлично хранится и склонен к путешествиям.

Розовые яблоки, считается, что получили свое название за тонкий аромат роз и вкус яблок. Стоят 45 бат за килограмм, фрукты очень легкие.

В продаже много различных цитрусовых от лайма и танджерина (мандарина с зеленой кожурой и со сладким вкусом) до всех апельсинов-мандаринов в классическом варианте. Стоимость их, в зависимости от вида, колеблется от 40 до 80 бат за килограмм.