Перейти к основному содержанию

Фестиваль Сонгкран 2015 начинается в Тайланде

Уникальный, не имеющий аналогов в мире, самый веселый и безумный фестиваль Сонгкран начинается в Тайланде.

В меню всех праздничных мероприятий всех туристических провинций Тайланда входят традиционные блюда без которых не обходится ни один праздник в Королевстве — парады, конкурсы красоты, выступление ди джеев, создание уникальных световых и музыкальных шоу и всевозможных тоннелей. В праздник Воды — тонны воды.

С 11 апреля по 20 в Тайланде отмечается Новый год — Сонгкран 2015.

Сонгкран 2015 в Бангкоке с 12 по 15 апреля

У кого есть настроение весело и незабываемо провести время в Тайланде, того ждет много шума, брызг и драйва по всему Тайланду, однако Khao San Road в Бангкоке остается фаворитом в Сонгкран.

Силом, будет еще одним популярным местом у гуляк и в этом году. Праздничные мероприятия в Сонгкран также организуются на пересечении Банг Хун Пхом и под мостом Рамы VIII и многих, очень многих других местах Бангкока. Праздник начнется с завтрашнего дня и продлится до вторника.

Можно встретить Новый год в старых тайских традициях, сделав заслуги в девяти храмах Бангкока, каждый из которых, как говорят, имеет особую благоприятную силу.

Wat Suthat для хорошего зрения , Wat Chanasongkram для победы в трудных ситуациях и преодоления сложных препятствий, Ват Арун для благополучной жизни, Ват Пхо для более счастливой, мирной и спокойной жизни, Wat Kanlayamitr для безопасности в поездах, Ват Пхра Кео за богатство и успех в карьере, Ват Saket для здоровья и Ват Boworn Niwet для славы.

Праздничный разгул, сопровождающий праздник будет продолжаться неделю. В Паттайе еще дольше, только к 20 апреля утихнут уличные баталии.

Сонгкран 2015 в Паттайе с 11 по 19 апреля

В Чонбури в Банг Саен пройдут конкурсы песчаных скульптур в среду и четверг, 16 и 17 апреля.

Сонгкран в Паттайе сохраняет традиционный лозунг праздника "Wet and Wild", обещая быть влажным и диким, как никогда с сегодняшнего дня по 20 апреля. Обливаться водой, брызгаться и пачкаться мелом будут везде с утра до ночи. Праздничный хаос завладеет городом, всеми пляжами и парками с сегодняшнего дня до 20 апреля.

19 апреля официальная дата проведения уличных баталий на Бич Роад, поэтому движение транспорта в это день будет перекрыто.

Сонгкран 2015 на Пхукете, Краби и Самуи с 11 по 17 апреля

Пляж Патонг Бич на Пхукете Сонгкран займет сегодня и завтра. На Хат Яй тайский Новый год придет вечеринкой "Полночь в Сонгкран".

Водные бои пройдут до среды на трех дорогах Нират Утит, Санеханусон и Ват Махатта.

На пляже Чавенг на Самуи торжества праздника начнутся с 12 апреля и продлятся до 14 апреля.

Как всегда, гулякам предлагается следовать традициям Сонгкрана — брызгать только чистую воду без льда или других ингредиентов, не использовать орудия с высоким давлением воды и избегать светлой обтягивающей одежды.