Перейти к основному содержанию

То еще селфи!

Многие туристы делают селфи со слоном, но, чтобы элефант сделал «элфи» с человеком – не самая популярная история, зато какая впечатляющая.

Многие туристы сделали селфи, на которых они позируют со слоном во время своих путешествий. Но со сколькими из них сфотографировался слон?

Кристиан Леблан стал объектом необычного селфи во время путешествия по Ко Панган в 2016 году. Кристиан со своей девушкой исследовали остров и наткнулись на пару слонов. Ребята купили корзину бананов для них.

Слон, которого кормил Леблан, решил, что предлагаемого угощения ему недостаточно, и начал искать еду хоботом.

«Следующее, что я понял, это то, что он схватил мою GoPro за крепление, и я получил лучшее селфи на всю жизнь, за которое я ему бесконечно благодарен», — сказал он.

Навесная спортивная камера GoPro была настроена на непрерывную съемку, поэтому она запечатлела вид из хобота слона. Но Леблан не исключает того, что слон, возможно, знал, что делает.

«Слоны невероятно умны, и этот факт заставляет задуматься, возможно это было сознательным действием», — сказал он.

Это не единственное селфи, сделанное животными. В 2015 году слон в сафари-перке в Великобритании снял себя на телефон, оброненный посетителем.

А знаменитое селфи, сделанное в 2011 году индонезийской макакой на камеру фотографа Дэвида Дж. Слейтера вызвало полемику среди юристов и споры с Википедией на предмет авторских прав.