Перейти к основному содержанию

До июня 2018 пляж Майя Бэй на острове Пхи-Пхи открыт для посещений без каких-либо ограничений

«Хорошо это ли нет, но никаких ограничительных мер для предотвращения экологического ущерба от массового туризма на пляже Майя Бэй не будет вводиться до июня следующего года», подтвердил глава национального парка Пхи-Пхи г-н Ворапой Ламим.

Побывать на пляже Майя Бэй - мечта многих жителей планеты

Не будет предела количеству туристов, которые могут посетить знаменитый пляж в заливе Майя Бэй острова Пхи-Пхи Лех в течение туристического сезона 2017/2018.

Глава национального парка заявил, что никаких ограничений или изменений правил посещения острова вводиться не будет до июня 2018, когда бухта и пляж будутт закрыты для посетителей.

С июня по сентябрь 2018 года, залив и пляж будут восстанавливаться естественным способом, а руководство национального парка подготовит новые правила посещения острова с мировой известностью.

Планируется ввести ограничение на количество лодок и катеров, которые могут войти в залив Майя Бэй; будет установлен лимит числа ежедневных посетителей пляжа.

Предполагается, что количество посетителей будет снижено в два раза.  Руководство национального парка пытается найти баланс между огромным числом посетителей, экологического ущерба, который наносит острову массовый туризм и финансовым благополучием местных жителей, для которых туризм на Майя Бэй – средства к существованию.

В настоящее время, пляж Майя Бэй ежедневно посещают, в среднем, порядка 5 тысяч человек.

Однодневные экскурсии на Майя Бэй проводятся с Пхукета, Краби и Пханг Нга.