Перейти к основному содержанию

Где отдыхать в Таиланде: Пхукет или Хуа Хин?

Пхукет и Хуа Хин - отличные места для семейного отдыха в Тайланде. Оба прекрасно подходят для поездки к морю с детьми или с родителями. Но какой из них выбрать, Пхукет или Хуа Хин?

Ката Ной - один из красивых пляжей острова Пхукет

Пхукет - международный курорт мирового уровня, Хуа Хин - королевский город, в нем расположена летняя королевская резиденция. Этим и продиктована некоторая разница, в том числе и в стоимости отдыха.

При этом, оба курорта предлагают номера в роскошных отелях и виллах, на обоих курортах шикарные спа и рестораны мирового класса.   

И так, вы прибываете к месту отдыха

Пхукет: Вы можете лететь прямым рейсом на Пхукет. На острове есть Международный аэропорт.

Хуа Хин: Отель в Хуа Хине будет располагаться в трех часах езды от Международного аэропорта Суварнабхуми в Бангкоке.

Но, поездку в Хуа Хин можно легко объединить с посещением Бангкока – прекрасной столицы Таиланда.

Пляжи Пхукета и пляжи Хуа Хина

Пхукет: Пляжи Пхукета намного шире, чем пляжи Хуа Хина. 

Второй веский довод – на Пхукете огромное число пляжей и вы можете менять пляжи каждый день вашего отпуска. Плюс пляжи на островах.

Хуа Хин: Пляжи Хуа Хина красивые, мягкий песочек и бирюзовая вода. И большой бонус в пользу пляжей Хуа Хина - их абсолютная безопасность.

Острова Пхукета и Хуа Хина

Пхукет: На Пхукете вы легко найдете места для подводного плавания, можете каждый день отправляться на райские острова Тайланда самостоятельно или с дайвинг турами.

Ко Рача - остров недалеко от Пхукета с кристально чистой водой

Хуа Хин: От Хуа Хина добраться на ближайший остров Ко Талу – это три часа на автомобиле плюс путешествие на лодке.

Гольф в Хуа Хине и на Пхукете

Заядлые игроки отправляются в Хуа Хин.

Хуа Хин: В Хуа Хине 10 великолепных полей для гольфа в получасе езды от пляжного курорта.

Пхукет: На Пхукете тоже есть хорошие поля для гольфа, но они дороги и могут оказаться переполненными.

Передвижение по Хуа Хину и Пхукету

Хуа Хин является более компактным курортом, чем Пхукет, что делает его более удобным для передвижения. 

Плюс, Хуа Хин более доступный в финансовом плане, чем Пхукет. В частности, такси в Хуа Хине дешевле, чем на Пхукете.

Покупки на Пхукете и в Хуа Хине

И на Пхукете, и в Хуа Хине есть несколько шикарных торгово-развлекательных центров.

Пхукет: Но если вы предпочитаете останавливаться на тихих пляжах Пхукета, то эти торговые центры находятся далеко и вы, в конечном итоге, будете брать такси, чтобы добраться до них.

Хуа Хин: Торговые центры Хуа Хина легко доступны из любой точки курорта. Хуа Хин получает балл от шопоголиков.

Семейный отдых: Пхукет или Хуа Хин

Пхукет: Если вы планируете отдых в Тайланде с детьми – Пхукет будет лучшим выбором. Остров имеет неограниченные возможности, чтобы занять ваших детей. Это лучшее место в Тайланде для отдыха с малышами.

Хуа Хин: Но и Хуа Хин появляется в списке лучших мест для отдыха с детьми в Тайланде сразу после Пхукета, под номером два, предлагая множество развлечений и мероприятий для детей.

Практически все в "Dolphin Bay Resort" спроектировано с учетом детских требований, начиная от завтраков, которые подаются рядом с бассейном для малышей. Родители имеют достаточно времени насладиться утренним кофе в тишине, пока малыши играют в бассейне.

Dolphin Bay Resort на пляже Сам Рой Йот в часе еды от Хуа Хина

Хуа Хин будет идеальным выбором, если планируете поездку к морю с родителями. Спокойная и расслабленная атмосфера, прекрасные пляжи и рестораны, свежие морепродукты и фрукты, широкие культурные программы и исторические места.

Рестораны на Пхукете и в Хуа Хине

Как насчет ресторанов? И Пхукет, и Хуа Хин - оба курорта имеют бесконечный выбор блюд, чтобы удовлетворить вкусовым пристрастиям гурманов.

Пхукет: В целом, рестораны Пхукета больше ориентированы на международных путешественников. На острове представлена вся мировая кухня и особенная тайская кухня с южным акцентом. В 2017 году Пхукет признан ЮНЕСКО лучшим в мире гастрономическим направлением.  

Хуа Хин: Тогда как Хуа Хин - идеальное место для тех, кто ищет вкусные блюда тайской кухни. Дело в том, что Хуа Хин очень популярен у бангкокцев, которые приезжают сюда, чтобы насладиться не только пляжами, но особенно хуахинскими морепродуктами. 

Ночной рынок Хуа Хина - одно из мест курорта, где потрясающий выбор морепродуктов

Пхукет царствует на международной кухне, но, когда дело доходит до дешевой и аутентичной тайской кухни, ни одно пляжное направление не может сравниться с Хуа Хином.

Прекрасные впечатления от отдыха в Тайланде

Пхукет: Это выбор для тех, кто ищет поистине незабываемые впечатления от отдыха.

Залив Пханг Нга с известняковыми островами, которые выглядят сказочно

Путешествия на прекрасные острова и пляжи, вечерние развлекательные и семейные шоу мирового уровня и, если вы желаете каждый день своего отпуска проводить по-новому, с новыми впечатлениями, развлечениями и занятиям, то Пхукет – ваш выбор.

Водная горка Hyatt Regency Resort в Хуа Хине привлекает и взрослых детей тоже

Хуа Хин: Но если вы настроены на спокойный пляжный отдых, хотите умиротворения и побыть в стороне от суеты, то Хуа Хин именно это прекрасное место.