Перейти к основному содержанию

Булон Ли – Секретный остров

В этой статье мы расскажем, почему остров Булон Ли – отличное место для отдыха.

ПОЧЕМУ ДА: Ко Булон Ли – остров для тех, кто ищет спокойствия.

ПОЧЕМУ НЕТ: остров находится далеко, и здесь мало развлечений.

ЛУЧШЕ ВСЕГО ДЛЯ

СЕМЬИ: Ко Булон Ли идеально подходит для авантюрных семей, которые ищут тихий маленький островок и не против долгого путешествия.

ИСКАТЕЛЕЙ РАЯ: Ко Булон Ли – очень красивый остров.

ЕДЫ: Элемент неожиданности в Ко Булон Ли – это отличная еда. Для любителей морепродуктов здесь кулинарный рай, благодаря дамам рыбацкой деревни.

Крошечный Ко Булон Ли – один из тайных островов Таиланда. Даже большинство тайцев никогда не слышали об острове, который расположен на Андаманском море между островами Транг и Морским парком Ко Тарутао.

На этом тихом острове нет машин, и все в шаговой доступности. Здесь имеется один красивый пляж с белым песком, несколько скалистых бухт, рыбацкая деревня, несколько садов и немного джунглей. Вы можете жить в бунгало прямо у моря среди райских пейзажей. Пляж длинный и белый, на нем лежат несколько серых, изогнутых коряг, как произведения современного искусства. На горизонте возвышаются известняковые островки причудливой формы.

Что есть на острове?

Рядом с пляжем с белым песком в Ко Булон Ли есть рыбацкая деревня, фруктовые сады, джунгли и небольшие скалистые бухты, такие как Панка Ной. Остров достаточно мал.

Подводное плавание

Пансионы острова организуют поездки на рыбалку и снорклинг на близлежащие острова и островки, такие как Белая Скала.

Лучшие пансионы Ко Булон Ли

Не ищите роскошное жилье на Ко Булон Ли. Электроснабжение здесь ограничено, и в большинстве бестхаусов нет кондиционеров. Тем не менее, лучшие пансионы – Булон Ресорт и Пансанд, расположенные на белом песчаном пляже – очень удобны.

Другим хорошим вариантом является Булон Марина недалеко от пляжа с белым песком.

Если вы хотите остановиться на пляже, рекомендуется бронировать номер заранее, так как на единственном песчаном пляже на острове Уайт Санд Бич – всего несколько гестхаусов.

Если гестхаусы на пляже переполнены, обычно есть в наличии несколько комнат, или можно дойти до другой стороны острова до Панка Бай Ресорт. Это дешевый отель, и самое приятное в нем то, что рано утром птицы-носороги собирают фрукты с близлежащих деревьев.

Лучшие рестораны на острове Булон Ли

В пансионах острова есть собственные рестораны, но лучшую еду можно найти в небольшой деревне, прямо за холмом от пляжа с белым песком. Два замечательных места, где можно попробовать местные морепродукты, это ресторан Госпожи Сулаиды и в семье Чаоли, где подают превосходные морепродукты.

Для тех, кто ищет блюда интернациональной кухни, есть небольшая и милая пиццерия Панка Нои.

Ночная жизнь и бары в Ко Булон Ли

Никаких больших вечеринок! Есть только бар регги Бонг Хилл, а в пляжном баре отеля Булон Ресорт – несколько хороших коктейлей.

Как путешествовать в Ко Булон Ли?

До Ко Булон Ли можно добраться за два часа на скоростном катере от пирса Пак Бара, того же пирса, откуда лодки отправляются и на Ко Липе. Лодки отправляются в полдень. До Пак Бара можно добраться из Хат Яя, главного транспортного узла Южного Таиланда, примерно за два-три часа. Есть также минивэны в Бак Пара из Транга и Краби.

В высокий сезон с ноября по апрель вы также можете сесть на скоростной катер из Ко Ланта или Липе.

Скоростные катера останавливаются перед островом, а местные лодочники за небольшую плату переправляют пассажиров на пляж.

Хорошо знать

На Ко Булон Ли нет медицинских центров или банкоматов, так что не заболейте и берите с собой достаточно денег!