Перейти к основному содержанию

Большинство новых случаев заражения вирусом на Пхукете зафиксированы в районе Патонга

Патонг стал очагом коронавирусной инфекции на курортном острове, поскольку в последние дни в этом районе было обнаружено большинство новых случаев.

Провинциальный Комитет по инфекционным заболеваниям Пхукета сообщил 28 марта о 6 новых подтвержденных случаях заражения коронавирусом.

С 5 января общее количество пациентов с вирусом Covid-19 на Пхукете достигло 47 человек. Ни одного летального исхода от коронавируса на Пхукете не зарегистрированы.

Из 6 новых случаев заражения вирусом, 4 обнаружены в районе Патонг, 2 из них связаны с Сои Банг Ла, и по одному с пляжами Ката и Карон.

Новые подтвержденные пациенты с Covid-19 в провинции Пхукет, это люди, работающие в развлекательных заведениях в районе Кату на Патонге на Сои Банг Ла.

Из 18 новых случаев с 26 марта, 8 случаев заражения имеют историю с Банг Ла.

Большинство подтвержденных случаев на Пхукете связаны с обслуживанием ресторанов и отелей. 

Губернатор Пхукета Пхакапонг Тавипатана призвал всех тайских и иностранных жителей острова оставаться дома с 8 вечера до 3 часов ночи.

«Для путешественников в другие провинции будут применяться строгие проверки состояния здоровья», сказал г-н губернатор.

В попытке снизить распространение вируса, все развлекательные заведения на Пхукете входят в список мест, рекомендованных к временному закрытию.