Перейти к основному содержанию

Большие перемены на пляжах Паттайи

С 1 июня все пляжи Паттайи будут в чистом виде без шезлонгов и зонтов 2 дня в неделю. По средам и четвергам только песок, океан, пальмы и ничего лишнего.

Пляж Джомтьен в районе 16 сои. Фото Новости Таиланда, сентябрь 2016

Мэрия курорта утвердила новые правила для всех пляжей Паттайи, по которым 2 дня в неделю пляжи курорта будут свободны от шезлонгов и зонтиков.

Кроме того, пляжные бизнесмены должны будут увозить свое оборудование с пляжей с вечера вторника до утра пятницы. До этого, пляжные работники складировали инвентарь под пальмы, что, несомненно, искажало вид красивых пляжей.

С началом лета, пляжи Паттайи продемонстрируют себя во всей красе, пока 2 раза в неделю – в среду и четверг.

Пляж Тьен на Джомтьене. Фото Новости Таиланда, зима 2015

Кроме того, значительно сокращены территории, на которых в остальные дни недели будут появляться шезлонги, столики и зонты. При этом, пляжные принадлежности должны быть установлены только по просьбе клиента.

Некоторые вопросы будут дорабатываться на предстоящей встрече администрации курорта и пляжных бизнесменов, но в целом, они уже утверждены и внесены могут быть только незначительные поправки.

В отношение использования собственных зонтиков от солнца или личных шезлонгов в новых правилах не сказано.

Одной из целей новых правил для пляжей Паттайи является стремление Правительства ограничить использование общественных пляжей частными предпринимателями, восстановить пляжи и вернуть их к естественному состоянию.

Пляж Джомтьен в новом виде. Фото Новости Таиланда, июнь 2016 года

В течение минувших трех лет, пляжи Паттайи Центральный от Наклыа до Walking Street и пляж Джомтьен на всем его протяжении обрели новый дизайн, новый песок, широкие променады.

Дизайн пляжа Джомтьен разработан и создан специалистами сада Нонг Нуч, золотого призёра мировых рейтингов и выставок садов на протяжении 4 лет.