Перейти к основному содержанию

Бангкок №1 в списке любимых городов в мире

Четвертый год подряд тайская столица возглавляет список любимых городов мировых путешественников, по версии MasterCard.

Лой Кратонг - самый романтичный фестиваль Таиланда. Фото Khaosod

В глобальном индексе самых популярных туристических направлений, Бангкок занял первое место. Порядка 23 миллионов иностранных гостей посетили Бангкок в минувшем году. 

На втором месте Париж с 19,1 млн. иностранных посетителей, за ним следует Лондон и 19,09 млн. международных туристов,затем Дубай с 15,9 млн. путешественников из-за рубежа.

Тайская столица доминирует в этом списке в течение десятилетия, а с 2010 года входит в тройку лидеров.

Бангкок не единственный тайский город в списке любимых направлений иностранных туристов - Пхукет с почти 10 миллионами посетителей занял 14-е место, сразу за ним следует Паттайя с 9,5 миллионами посетителей.

По оценкам индекса, средняя продолжительность пребывания в Бангкоке составляет 4,8 дня. Средняя сумма, которую ежедневно тратят международные туристы в тайской столице составляет 184 доллара США или 5 600 бат.

В течение 10 лет MasterCard составляет индекс лучших мировых направлений. Исследования показывают, что международные поездки за это время увеличились на 76% по 200 направлениям, которые отслеживает MasterCard.

Издание индекса этого года основано на данных за 2018 год. Индекс ранжирует города на основе собственного анализа общего числа международных прибывающих посетителей за ночь и их расходов.

Также информация берется из сторонних источников, включая Всемирный совет путешествий и туризма и Международную ассоциацию воздушного транспорта.