Перейти к основному содержанию

Бангкок и Пхукет возглавляют списки лучших мест для отдыха в ЮВА

Бангкок занял первое место в списке «Лучшие города Юго-Восточной Азии», а Пхукет занял первое место в списке «Лучшие острова Юго-Восточной Азии» ведущего международного туристического журнала.

Бангкок

Если вам нравятся теплые улыбки, острая уличная еда и ощущение ветра в волосах, когда вы скользите по городу на мотоцикле или в сонгтео, Бангкок, безусловно, попадает в цель.

Если вы предпочитаете постельное белье высокой плотности в своих частных люксах с бассейном и блюда, отмеченные звездой Мишлен, город также предоставит вам это.

Независимо от того, проводите ли вы ночь в Бангкоке по пути на острова или полный отпуск, у вас не будет недостатка в выборе вариантов места отдыха, еды и развлечений.

По версии Travel + Leisure, в десятку лучших городов Юго-Восточной Азии входят:

  1. Бангкок, Таиланд
  2. Сингапур
  3. Дананг, Вьетнам
  4. Куала Лумпур, Малайзия
  5. Ханой, Вьетнам
  6. Чиангмай, Таиланд
  7. Гонконг
  8. Хошимин, Вьетнам
  9. Пномпень, Камбоджа
  10. 1Джакарта, Индонезия.

Настало время безопасно расправить крылья и составить списки желанных направлений, которые мы полны решимости увидеть.

Пхукет

Самый большой остров Таиланда предлагает множество уникальных вариантов размещения, мероприятий на свежем воздухе, экскурсий, морских прогулок и развлечений.

Кроме объединяющих всех песчаных пляжей и шумного Патонга, Пхукет имеет индивульный подход к каждому — вы хотите роскошь Uber, расслабленную атмосферу вечеринки в пляжном клубе, хипстерский или семейный остров, или йогу и детокс?

Прогуляйтесь по улицам Старого города, рассматривая удивительную китайско-португальскую архитектуру, загляните в фотогеничные бары, любимцы Инстаграма, попробуйте тайскую кухню в южном стиле в ресторанах и на улице – великолепно все.

По версии журнала, десятка лучших островов Юго-Восточной Азии:

  1. Пхукет, Таиланд
  2. Ко Самуи, Таиланд
  3. Бали, Индонезия
  4. Фукуок, Вьетнам
  5. Лангкави, Малайзия
  6. Ломбок, Индонезия
  7. Палаван, Филиппины
  8. Пенанг, Малайзия
  9. Ко Пхи Пхи, Таиланд
  10. Кондао, Вьетнам.