Перейти к основному содержанию

9 храмов и рестораны

Посетить 9 храмов за день, пообедать в особенных ресторанах и сделать пожертвования гробами – это день в Бангкоке, полный впечатлений.

Почему девять? Возможно, мы никогда не узнаем настоящего ответа, но девять — это благоприятное число, а произношение «као» такое же, как и «као на», что означает движение вперед, шаг вперед, прогресс.

Даже если вы не верите в создание заслуг, духовность или религию, эта прогулка - хороший шанс познакомиться с различными районами Бангкока, с искусством и архитектурой этих исторических храмов, заглянуть в отличные рестораны.

Храм Маха Лакшми Махадеви

От станции метро Чидлом прогуляйтесь к башне Гейсорн. Храм Маха Лакшми Махадеви расположен на четвертом этаже.

Блага: богатство и любовь.

Подношения: принесите восемь лотосов и пять красных яблок в качестве подношения. В этом районе нет цветочных киосков с лотосами. Оденьте одежду ярких цветов.

Храм Эраван

Прогулка от башни Гейсорн до перекрестка Ратчапрасонг к святыне Эраван.

Блага: все.

Подношения: благовония, цветы и свечи продаются на месте, не нужно ничего приносить. Здесь много людей и место может быть переполнено.

Перерыв на обед: рядом с храмом Эраван, в отеле Grand Hyatt есть тайский ресторан «You and Mee», с твердым Ка Прао Кхай Дао, который обязателен – цена 310 бат. Попробуйте хойджор – это жареные во фритюре крабовые рулетики за 210 бат и свиную лапшу в супе лонган – цена 400 бат.

Фонд Руамкатаню Хуа Лампхонг

Возьмите такси до Ват Хуа Лампхонг, но вместо того, чтобы останавливаться у настоящего космического храма, скажите водителю проехать мимо него до перекрестка, свернуть в крайний левый ряд, повернуть налево, и вы найдете Фонд Руамкатаню Хуа Лампхонг , где можно пожертвовать гробы тем, кто умер, но не имеет родственников.

Блага: тайцы считают, что пожертвование гробов для нуждающихся — одна из величайших заслуг, которые вы можете сделать.

Ват Сутхат Тепварарам Ратчаворамахавихан

Такси в Ват Сутхат Тепварарам Ратчаворамахавихан. Храм построен в 1807 году, интересно прогуляться и осмотреть архитектуру, отдавая дань уважения и заслуживая уважение себе.

Блага: карьера, работа и успех.

Подношения: цветы для пожертвования продаются в храме.

Храм Девастхан

Даже если вы не религиозны, это место стоит посетить - индуистские статуи захватывают дух.

Примечание: есть инструкции, какому индуистскому богу молиться в первую очередь, и нет необходимости приносить какие-либо подношения. Требуется соблюдение храмового дресс-кода.

Ланч. Прогуляйтесь до кафе Мон Ном Сод, чтобы перекусить во второй половине дня. Классическое тайское десертное заведение открыто с 1964 года.

Здесь подают горячие тосты с джемом или панданом по 20 бат за штуку и различные виды сладкого чая с молоком по 35–40 бат.

Ват Чана Сонгкхрам Ратчаворамахавихан

На такси в Ват Чана Сонгкхрам Ратчаворамахавихан. Храм построен в 1780-х годах, а его название означает «победа в войнах» и восходит к военным победам Таиланда.

Блага: власть над врагами.

Бангкокский Городской Столп

Возьмите такси до Бангкокского Городского Столпа. Считается, что ангелы и боги города находятся в этом месте и защищают Бангкок.

Верующие бангкокцы молятся здесь о почтении и защите. Можно к ним присоединиться.

Блага: успех и власть.

Ват Пхо

Пешком отправляйтесь к Ват Пхо. К тому времени, когда вы доберетесь до храма, солнце будет садиться, поэтому очень хорошо прогуляться вдоль храма Пхра Кео на закате до Ват Пхо.

Ват Пхра Четупхон - храм Ват Пхо - одна из главных туристических достопримечательностей Бангкока, поэтому будьте готовы к большой толпе. Здесь находится большой лежащий золотой Будда.

Блага: общий успех.

Храм Шри Маха Мариамман

Наконец, на такси до храма Шри Маха Мариамман, более известного как Ват Кхэк, и снова помолитесь индуистским богам.

Блага: Богиня Маха Ума Деви известна тем, что приносит удачу в любви, но вы должны быть очень конкретными в том, чего хотите.

Поужинайте в Шри Ананда Бхаван, недооцененном и доступном южно-индийском ресторане. Начните с панипури  за 80 бат в качестве закуски и закажите в качестве основного блюда один из их сетов тхали от 230 до 550 бат в зависимости от мясного варианта.

Начинайте свой путь в 10 утра в башне Гейсорн и закончите ужином около 19:30. И теперь, когда ваша душа согрета, вы готовы отправиться в бары Силома/Саторна — Веспер, Мескаль, Маханиём и Синнерман, и это лишь некоторые из них.