Перейти к основному содержанию

Фоторепортаж: Молитва за любовь у Central World в Бангкоке

Если вы выйдете из Central World вечером в четверг, вы застанете сцену горячей молитвы на площади вблизи Ratchadamri.

Присесть на корточки рядом с мегамоллом и статуей Ганеши, перед святыней Храма Тримурти, самого известного места в Бангкоке, чтобы попросить немного любви у богов.

Самое удачное время: в четверг в 21:30 вечера.

Вот когда сотни меланхоличных или одиноких Bangkokians роятся у Central World в поисках своих половинок.

Настроены на любовь? Зайдите и попробуйте. Не каждый, кто здесь молится, является ярым верующим, но как сказал один прохожий, остановившийся, чтобы склонить голову, «Это не повредит, не так ли?».

Подойдите к святыне с пожеланием, красными свечами и напитками, девятью красными розами или девятью красными ароматическими палочками.
Снимите обувь и читайте традиционную молитву с просьбой благословления на любовь.
Зажгите свечи, откройте бутылку красной Фанты для Тримурти и оставьте розы перед святыней.

Специально готовиться не нужно. Продавцы заранее готовят комплекты роз за 80 бат и палочки благовония за 10 бат, для тех, кто ищет любовь и экономическую эффективность от сделки одновременно.

По убеждению тайцев, это главная святыня, чтобы молиться за любовь.

В первый раз вы приходите и просите любви. Когда вы ее получите, вы должны вернуться, чтобы предложить святыне конфеты или кокосовую воду, чтобы выразить благодарность.
«Если этого не сделать, то любовь может быть отнята», убеждает продавщица роз у Central World.

К святыне приходят и те, кто желает встретить любовь и те, кто уже состоялся, но хочет закрепить отношения.

«Вы можете молиться, чтобы ваш муж или жена любили вас еще больше», рассказывает сотрудница офиса, которая пришла к с подругами почтить святыню и поужинать здесь.
Они сидели на тротуаре в 21:20, среди красных роз, напитков и благовоний. Большинство людей будут стоять и ждать, когда наступит ровно половина десятого вечера, в надежде, что это принесет большую удачу.

Почему 21:30? — «Это золотой час», сказала Понтип.

«Моя подруга приезжала сюда, чтобы помолиться за любовь. И спустя три месяца, она обручилась с иностранцем. Вот почему мы приехали. По какой-то причине, это святыня может принести удачу, если вы хотите выйти замуж за иностранца», рассказали девушки из Нонтхабури.

Вы хотите выйти замуж за иностранца?
«Я не знаю», засмеялась она. «Может быть. Почему бы и нет?».

Большинство людей согласились, что подношения красные, потому что это благоприятный цвет Тримурти и потому, что он символизирует любовь.
Другие предположили, что им предлагают в упаковке всего по девять, потому что это число везения, связанного с номером gao, который созвучен со словом "прогресс" или "движение вперед" на тайском языке.

Не все приходят к святыне целенаправленно. Некоторые люди вышли из торгового центра и были привлечены большой толпой, купили несколько подношений и помолились на удачу, прежде чем двигаться дальше.

Фото Тайланда, пляжи и острова, фрукты и развлечения, фестивали и праздники.