Перейти к основному содержанию

Экстравагантная свадьба трёхлетних близнецов в Тайланде

Тайцы полагают, что близнецы братья и сестры были любовниками в прошлой жизни и настолько любили друг друга, что вернулись на Землю, чтобы встретиться вновь… И «женитьба» может принести им счастье и защитить от лап злых духов.

Вы наверняка слышали удивительные истории о том, что близнецы, каким-то особым образом чувствуют глубокую связь несмотря на то, что находятся за сотни километров друг от друга.

В Тайланде, это вера в исключительность идет на шаг дальше, когда речь заходит о близнецах противоположного пола. Родители устраивают фиктивную свадьбу между близнецами братом и сестрой, если семью преследуют несчастья и болезни.

В конце прошедшей недели сотни жителей южной провинции стали гостями и свидетелями на свадьбе трёхлетних близнецов Марвина и Тхофан в Патталуанге.

Церемония бракосочетания проводилась согласно всем свадебным традициям и ритуалам с подарками и приданным в 150 тысяч бат за руку невесты.

Разумеется, эта свадьба фиктивная и не носит официального характера. Когда дети вырастут, они по-настоящему выберут свою пару, а пока фиктивная свадьба на благо всей семьи и малышей, в первую очередь.

Как рассказывают родители, мама малышей болела во время беременности, после родов её состояние ухудшилось. Марвин и Тхофан тоже часто и подолгу болели.

Поэтому родители решили устроить детскую свадьбу и, по словам отца г-на Сузепа Сарамоли, - «Все выздоровели, как по мановению волшебной палочки».

«После того, как мы договорились с детьми сыграть между ними свадьбу, все болезни исчезли. Это невероятно! Теперь я верю, что всё будет хорошо. Дети будут расти здоровыми и наверняка станут хорошими гражданами», сказал г-н Сарамоли.

Практика детской свадьбы близнецов не редкость в Тайланде. В прошлом году пара Чайнат провели брачную церемонию для своих четырёхлетних близнецов. Родители считают, что, если бы они этого не сделали, детей погубили бы злые духи.

Свадьба Петая и Пайлин в ноябре 2015

Что касается малышей на их свадьбе, это очередная красивая игра в их честь, большой праздник с подарками и гостями, как в День рождения.

Детская свадьба в Накхонсаван в ноябре 2015 года. Родители посчитали, что это лучший способ защитить детей от будущих проблем и подарить им удачу. Братик Петай Ангечават отдал за руку свой сестрёнки Пайлин приданного золотом и деньгами на 3 млн бат.