Перейти к основному содержанию

Топ 7 свадебных церемоний в Тайланде

Лазурный берег, шум прибоя, дорожка, усыпанная лепестками роз, капли воды, стекающие в ладони и песчинки, застывшие в сосуде счастливого времени…

Семь утонченных и самых изысканных ритуалов свадебной церемонии в Тайланде, каждый уникален и интересен.

1 Свадебная церемония в буддийском храме Хуа Яй

Одно дело посетить буддийский храм в качестве туристов, совершенно иной счастливый случай — стать главными действующими лицами буддийской церемонии в одном их самых удивительных и величественных храмов Тайланда.

Загадочная и таинственная церемония венчания в ват Хуа Яй в Чонбури по священным ритуалам мирной и благостной философии. (Буддизм не является религией, это философия, учение, мировоззрение).

Под пение мантр на древнем языке, буддийские монахи благословляют жениха и невесту на счастливую совместную жизнь, связывая их узами оберега Сай Син.

Аромат благовоний, торжественная атмосфера необычного храма, пение монахов и тайские одежды, вся церемония свадьбы, пропитана таинственными ритуалами.

Место проведения: блистающий великолепием храмовый комплекс Хуа Яй в провинции Чонбури. Около года назад закончена реставрация всего комплекса.

Праздничный наряд: в свадебном агентстве «Тайланд для вас» невесте предоставляется тайский свадебный наряд и украшения.

Продолжительность программы: от 3-х часов.

2 Свадебная церемония в Паттайе в европейском стиле

Вот он, главный атрибут романтического путешествия в Тайланд — арка из ярких цветов на фоне голубого моря, нежная невеста в свадебном платье, восторг и радость от себя, от события от атмосферы.
Самая популярная версия свадебной церемонии у наших соотечественников — свадьба в Паттайе на берегу океана.

Действительно, потрясающей красоты пейзажи тропиков и Сиамского залива, цветочные арки и яркие ленты на стойке на фоне тропической зелени или на берегу океана, закат солнца на берегу Сиамского залива просто обязаны быть местом проведения свадьбы в Тайланде.

Клиентам свадебного агентства «Тайланд для вас» предлагается на выбор несколько самых красивых мест в окрестностях морского курорта для проведения свадебной церемонии.

В чем уникальность свадьбы в Тайланде в европейском стиле, так это в том, что капелька thainess присутствует во всем — в настроении, атмосфере, стиле самой церемонии.

На самой европейской церемонии в Паттайе, кроме невесты и жениха, ее украшают красивые тайские девушки, которые участвуют в ритуалах праздника.

По-европейски, влюбленные дают клятву верности, обмениваются кольцами и поднимают бокалы в знак бесконечной любви.

Всем мероприятием руководит мастер церемонии и это не та нудная программа в российском ЗАГСЕ!

Фейерверк из лепестков роз, поздравления и подарки.

Место проведения: несколько красивых локаций за чертой города, с потрясающими видами на Сиамский залив и Паттайю.

Маршрут: комфортабельный автомобиль в распоряжении молодой пары на всем протяжении маршрута — от отеля к месту проведения свадьбы и обратно.

Праздничный наряд: ваше свадебное платье или то, которое купите в Паттайе. Съемка свадебной фотосессии и видео подразумевают (и грех отказываться) сделать романтичные свадебные снимки в море и на пляже. Какая же свадьба в Тайланде без моря?

Продолжительность: от 3-х часов.

3 Свадьба в тайском и европейском стиле

А если хочется все и сразу — и монахов в оранжевых рясах, и Нонг Нуч, и лепестки, и цветной песок, и берег моря… Все это есть в смешанной свадебной церемонии в Паттайе. Ну, не настолько смешанной, все по порядку.

Сначала венчание в буддийском храме по всем традициям свадебных тайских обрядов с открытием духовного канала, освящением святой водой и браслетами-оберегами.

Под пение мантр, буддийские монахи Хуа Яй благословляют пару на счастливую жизнь. Жених и невеста делают заслугу, подношения монахам.

После фотосессии в Хуа Яй, свадебный кортеж направляется к Индийскому океану.

Стойки, украшенные цветами и лентами, цветочная свадебная арка, установленные прямо на берегу океана создают исключительную атмосферу незабываемого события.

На берегу Сиамского залива, в арке из живых орхидей, влюбленные обмениваются кольцами и, традиционно, в европейском стиле, поднимают бокалы шампанского… «За любовь»!

Это микс веселья, романтики, экзотики с любовью и восторгом. Каждый момент церемонии расписан, как по нотам, ни одного фальшивого звука. Праздник готовят профессионалы.

Как и подобает нашей традиции, жених и невеста обмениваются кольцами и дают клятву верности, подняв бокалы шампанского за долгую счастливую совместную жизнь.

Самый красивый в мире закат ляжет к ногам влюбленной пары.

Каждый момент праздника станет страницей вашего свадебного альбома и видеоролика самый восхитительной свадьбы.

Место проведения: храмовый комплекс Хуа Яй, одно из предназначений которого благословение на любовь, счастье и радость. В храме есть небольшие пруды, в которые можно выпустить рыбок, черепах или угрей, в зависимости от того, что желаете приобрести на духовном уровне.

Берег Сиамского залива. В окрестностях Паттайи есть множество красивых пляжей, на одном из них продолжается свадебная церемония, но уже в европейском стиле.

Праздничный наряд: Ваше свадебное платье из России или купленное в Тайланде.

Арендовать платье в Тайланде проблематично — размеры на очень миниатюрных девушек, второе: красивые свадебные платья предназначены для съемки в салоне или павильоне агентства, предлагающего услугу аренды наряда.

Тайский наряд и украшения для проведения церемонии в храме своим клиентам предоставит компания «Тайланд для вас».

Маршрут: Храмовый комплекс располагается в 6 км от Паттайи. На всем протяжении маршрута от отеля до храма, от храма к морю и обратно в отель в распоряжении молодой пары автомобиль. Поездка комфортная, приятная и веселая.

Продолжительность программы: от 5 часов.

4 Песочная свадьба

Трогательный ритуал свадебной церемонии, оставляющий на всю жизнь память о самом романтическом времени, о Паттайе и Тайланде — песочная свадьба.
Не потому, что свадьба проводится на побережье, на песчаном пляже.

В основе церемонии обряд, пришедший с островов Тихого океана. Суть его в том, что жених и невеста насыпают разноцветный песок в общий сосуд, создавая свой, уникальный узор.
Красота узора символизирует будущую семейную жизнь.

Интересно, аборигены были знакомы с песочными часами?, где струящийся песок, символизирует течение времени.

В свадебном сосуде песчаной свадьбы счастливое время запечатано на долгие годы совместной красивой и радостной жизни.

Место проведения: На выбор жениха и невесты несколько очень красивых мест в окрестностях Паттайи.

Маршрут: К самым красивым пляжам Паттайи влюбленные и гости на их свадьбе, будут доставлены на комфортабельных автомобилях свадебного агентства.

Дополнения: Песочная свадьба — подарок молодоженам от свадебного агентства "Тайланд для вас" к пакетам "Свадебная церемония на пляже" от 900 долларов.

5 Водяная свадьба

Древняя свадебная тайская традиция — церемония бракосочетания Род Нам Санг.

В Тайланде, все новое, хорошее, подвижное ассоциируется с водой. Сонгкран — тайский Новый год, от уважительного омовения ладоней до веселого поливания водой, Лой Кратонг — праздник почитания богини Воды и Род Нам Санг тайская брачная церемония.

В Сиаме ее проводили монахи. В начале ритуала они открывали влюбленным духовные каналы, повязывали на руки браслеты Сай Син из белых нитей и под пение мантр, на сложенные лодочкой ладони лили воду.

Это ритуал благословения на процветание, любовь и благополучие.

Волшебный тайский ритуал стал основой водной свадебной церемонии. Роль монахов на современной свадьбе исполняют гости молодоженов, а проводят ее, повторяя в точности все традиции Род Нам Санг, тайские девушки, сотрудницы свадебного агентства "Тайланд для вас"

Среди арок с тропическими цветами, букетов и стоек с лентами, на берегу моря, в сказочной обстановке проходит Род Нам Санг.

Очень красивый романтичный ритуал можно сочетать с европейской церемонией бракосочетания — с поцелуями, шампанским и клятвой верности.

Благословения в водной церемонии звучат на тайском, английском и русском языках.

Место проведения:
Одно из самых красивых мест в окрестностях Паттайи, на берегу Сиамского залива.

Праздничный нарад: Ваше красивое свадебное платье или, для создания абсолютно аутентичной атмосферы — тайский свадебный наряд и украшения, предоставит свадебное агентсво "Тайланд для вас".

Маршрут: На место проведения свадебной церемонии и обратно в отель, молодоженов и их гостей доставляет комфортабельные автомобили агентства.

Дополнения: Водная свадебная церемония это подарок молодоженам от свадебного агентства "Тайланд для вас" к пакетам "Свадебная церемония на пляже" от 900 долларов.

6 Свадьба на необитаемом острове

Вы главные герои в вашей «Голубой лагуне».

Затерянный в тихом океане остров, белый песок пляжа и кристально чистая вода…

В таком уединенном месте, на пляже, романтичная, дикая, веселая, скрытая от посторонних глаз свадьба на необитаемом острове.

Только вы, ваши близкие гости, съемочная группа «Азия ТВ» и команда «Тайланд для Вас» станут свидетелями вашей любви, вашей романтики и вашей свадьбы. А как бы вы думали, ведь этот остров необитаем!

Свадьба имеет несколько различных сценариев, основанных на пожеланиях клиентов.

Эта свадьба может включать элементы церемонии в европейском или в гавайском стиле, взять водный тайский ритуал или быть абсолютно дикой, под стать природе.

Маршрут: от отеля до причала жених и невеста, их гости едут на автомобиле, на остров вся компания отправляется на морском катере или на яхте.

7 Свадьба на яхте

И, наконец, незабываемая свадьба на яхте в Паттайе.

Роскошная свадьба с банкетом и гостями на борту красивой яхты.

Романтическая морская прогулка к островам Сиамского залива с церемонией бракосочетания. На борту яхт большого размера устанавливается цветочная арка.

Место проведения: Сиамский залив, необитаемые острова Южно-Китайского моря. На выбор предоставляется три типа яхт — большие, средние и малые.

Праздничный наряд: по рекомендации "Тайланд для вас", свадебное платье лучше не пышное, а то, в котором комфортно передвигаться по яхте.
Прическа невесты должна быть хорошо и зафиксирована, чтобы на фото и видео выглядеть аккуратно и празднично.

Каждая свадебная церемония в Паттайе интересна и исключительна. Свадебное агентство "Тайланд для вас" составляет сценарий под каждый случай свадебного события, учитывая все пожелания клиентов.

Проведение фотосессий и съемка для свадебного видео входит во все виды свадебных церемоний.

Над созданием свадебного альбома работает директор компании "Азия ТВ" г-н Алексей Мерзликин.

Видео свадебной церемонии монтируется операторами "Азия ТВ".

Свадебный макияж, праздничные тайские наряды и украшения, костюмы и декор свадебной церемонии создает стилист компании "Тайланд для вас" г-жа Джой.

Цветочные арки, стойки, букеты и бутоньерки из живых цветов составляют лучшие флористы Паттайи.

Вся подробная информация о каждом сценарии свадебной церемонии в Паттайе представлена на сайте компании "Тайланд для вас".

Советы и часто задаваемые вопросы можно прочитать в статьях г-на Алексея Мерзликина на его блоге "Свадьба в Тайланде".