Перейти к основному содержанию

10 причин провести свадьбу на Самуи

Тайланд сам по себе является превосходной сценой для проведения самой красивой, романтической свадебной церемонии, хотя бы потому, что это свадьба в самом веселом Королевстве.

 При всей привлекательности Паттайи, популярности Пхукета, изысканности Чанг Мая и известности Краби, найдется десяток веских аргументов, чтобы провести свадебную церемонию на Самуи.

1 Венчание на Самуи - это модель всех вместе взятых свадебных сценариев.

Церемония в храме? — пожалуйста! На яхте? — нет проблем. На берегу океана? — еще бы! Со слонами? — да запросто! На остров? — вы уже на острове.

Причем на удивительном, одном из самых красивых островов Тайланда.  

2 Удобное географическое положение.  

Остров расположен так, что добраться до него удобно из любой точки Тайланда.

Можно проводить свой отпуск в Бангкоке или Паттайе, добраться до Самуи вопрос нескольких часов, различными путями — на автомобиле, автобусе, самолете.  

Можно отдыхать в любом месте Тайланда, а свадебную церемонию провести на острове, на Самуи.

 3 Цена проведения свадебной церемонии на экзотическом острове.

Проведение свадьбы на Самуи обойдется не дороже, чем в любом другом месте Тайланда.

Цена проведения свадебной церемонии на гламурном острове не отличается принципиально от стандартных цен, хотя сам остров считается одним из самых престижных и дорогих в Тайланде.  

Стоимость свадьбы, от организации церемонии до создания свадебного альбома начинается от 800 долларов США . 

Цена зависит от выбранного типа церемонии, места и свадебных атрибутов - арки, цветы, букеты и прочие красивые свадебные реквизиты.

Для сравнения, такая же свадьба в Паттайе стоит от 700 американских долларов.

Но Самуи дадут 100 очков вперёд весёлой Паттайе своими белоснежными пляжами и пальмами, раскачивающимися над океаном.  

4 Множество красивых мест проведения свадебных церемоний на Самуи.   

Красивые пейзажи, удивительные животные, аутентичная архитектура, буддийские храмы и роскошные пляжи на необитаемых островах.

Голливудские бестселлеры про Джеймса Бонда и "Пляж" снимались по всему Тайланду, и в большинстве кадров мы видим Самуи, а не только Пхукет и Краби, как принято считать.  

5 Пальмы.  

Веская причина, чтобы провести экзотическую свадьбу на фоне идиллического пейзажа — бахрома мерно покачивающихся пальм, белый песочек и лазурное море.  

Да. Пальмы на побережье океана растут только на островах. Вы не встретите подобной картины в Паттайе, куда пальмы специально высаживают, украшая улицы курорта или променады Джомтьена или Центрального пляжа.

Голубое небо, яркое солнце и легкий бриз.  

Это тоже один из приоритетов островов Тайланда. За прекрасный климат, Паттайя расплачивается серо-голубым небом, за яркое солнце — жаркими днями.  

На Самуи погода более конкретна — если ливень, то тучи и небо хмурое, если солнце, то в голубом небе, заливая своим светом все сущее, а легкий бриз с океана делает погоду комфортной и приятной.  

7 Высокий туристической сезон это всего лишь формальность.  

Все прелести высокого туристического сезона Самуи, конечно тоже переживает, но не настолько глубоко, как Паттайя.

На острове много мест для проведения приватной свадебной церемонии без посторонних глаз и незваных гостей в виде орды купающихся китайских туристов или шумных компаний соотечественников.

8 По факту — сезон дождей на Самуи длится 2 месяца.

Не соглашается погода Самуи с общими стандартами погоды в Тайланде и таблицами в Википедии.

Ежедневные дожди на Самуи можно застать, пожалуй, только в ноябре и декабре. Иногда это освежающий тропический утренний ливень, иногда по полной программе — с наводнениями и горными стоками.

В остальные месяцы, природа только «За». За красивые платья, цветочные арки, красивые церемонии и все свадебные атрибуты.

 9 Свадьба на Самуи, как тур или супер экскурсия.

Как известно, Тайланд это не только вкусные фрукты и красивые пляжи, это еще и захватывающие приключения, буддийские храмы и заманчивые морские прогулки.

Ни один путешественник не откажет себе в удовольствии и возможности посетить экскурсии или отправиться с интересным туром, находясь в экзотическом Тайланде.  

Свадьба на Самуи это еще один, дополнительный бонус к основной программе отдыха.   

За 5-6 часов свадебной церемонии вы успеете исполнить главные роли  в вашей мелодраме с венчанием в буддийском храме, прокатиться на яхте, поужинать на одних из самых красивых пляжей мира, покататься на слонах или сбежать на необитаемый остров… Ах, да! И провести сногсшибательную гламурную фотосессию.

10 Безграничные возможности свадебных сценариев на Самуи

Неограниченный свадебный бюджет предоставляет безграниченные возможности для церемонии на Самуи. Поверьте, вы найдете куда потратить деньги, составляя свой сценарий удивительной свадьбы.

Роскошные виллы на берегу океана, шикарные яхты, «райские» необитаемые острова, изысканная кухня…

И даже в этом случае, роскошная свадьба с азиатским размахом, обойдется в разы дешевле, чем на Средиземноморье, да и солнце в Тайланде светит круглый год одинаково для всех.

Свадебная церемония на Самуи Александра и Инессы из Алма-Аты.

Фотоматериалы предоставлены Алексеем Мерзликиным. Фотограф Алексей Мерзликин.