Перейти к основному содержанию

Турнир Point Blank 2012

Под эгидой компании Red Bull в Таиланде пройдет мировой турнир по игре Point Blank 2012 года.

турнир point blank в таиланде

Под эгидой компании Red Bull в Таиланде пройдет мировой турнир по игре Point Blank 2012 года. Призовой фонд турнира составит 1,5 миллиона бат, а количество участников кибер-спортивного состязания превышает 24 тысячи игроков со всего мира.

Турнир разделен на две части по уровню подготовки участников. Это Премьер Лига, у котором примут участие профессиональные игроки в Point Blank, и Звездная Лига, которая привлечет самых различных участников, которые желают посостязаться в новом шутере.

Соревнование будет разделено на 12 этапов и включает состязание игроков в различных игровых режимах, главным образом это Death Match и Mission Mode.

Игроки со всего мира соберутся, чтобы показать свои навыки в Point Blank.

Несмотря на популярность современных онлайн шутеров, Point Blank со слабой графикой показывает высокую аудиторию игроков. Как заявляют разработчики игры, успех заключается в хорошей стратегии и высокой скорости игры, а отнюдь не в качестве визальных эффектов.

Другие считают, что игра привлекает сторонников Counter Strike ностальгирующих по уходящей игре. Стоит отметить, что новинки 2011 года Battlefield 3 и COD:MF не уступают игре ни по качеству реализации геймплея, ни по тактической и стратегической составляющей, при том обладают высококачественной современной графикой и отличными движками имитирующими физику объектов.

Преимущество игры, и объем аудитории скорее комментируется низкими системными требованиями, что позволяет запускать игру на офисных компьютерах. Тем не менее, турнир привлек большое количество участников, а значит игра займет достойную нишу среди других продуктов в этой кибер-спортивной дисциплине.