Перейти к основному содержанию

Открытие регаты на Самуи

Парусная регата на Самуи продолжает набирать силу, ее популярность растет с каждым годом. Парусные гонки Самуи проводятся одиннадцать лет подряд и позиционируются как ведущее спортивное мероприятие острова. Более 30 миллионов бат принесли прошлогодние соревнования бюджету Самуи.

С 26 мая по 2 июня на Самуи пройдут парусные соревнования. Остров готовиться принять 500 моряков со всего мира и продемонстрировать лучшие яхты Тайланда.

Участники тропической регаты каждый год спускаются на берег Самуи, наслаждаясь красотой Баунти и гостеприимством местных жителей. В соревнованиях парусного спорта этого года, организаторы планируют встретить экипажи из Гонконга, Сингапура, Малайзии, Австралии и Великобритании, спортсменов более 20-ти национальностей международных команд, семей и их друзей. Свыше 20 экипажей участвуют в регате со дня ее старта, в 2012 году к ним присоединятся новые члены парусного сообщества тропической регаты Самуи.

«Линейка катеров выглядит очень сильной в этом году с большим количеством постоянных иностранных участников, а также ряд новых экипажей и яхт Тайланда. Мы приветствуем возросшее число тайских команд и, надеемся на их яркие выступления, которые запомнятся всем участникам регаты 2012», прокомментировал таблицу регистрации регаты ее директор Саймон Джеймс.

Программа парусной регаты на Самуи включает в себя пять дней гонки в шесть партий с одним резервным днем. Заключительный день парусных мероприятий спонсоры соревнований Центара Гранд Самуи приглашают всех участников на Гала-ужин на шикарном пляже.

Регата станет заключительным мероприятием в 2011/12 Гран-при чемпионата по парусному спорту в серии 5-звездочных гоночных соревнований, проводимых по всей Азии и парадом шикарных яхт Тайланда. Церемония награждения и представление победителей в Гран-при пройдет в заключительный день состязаний на море.

Регата Самуи 2012 года проводится ведущими провайдерами услуг спортивных и морских соревнований. Основным спонсором соревнований сталЦентара Гранд Самуи. Партнерами выступают Mont Clair wines, Renaissance Koh Samui Resort & Spa, Beach Republic, PTT Group, Hertz Rent a Car, and KC Resort & Over Water Villas.