Перейти к основному содержанию

Жалобы россиян под личным контролем заместителя комиссара Королевской полиции Тайланда

Российский Посол в Тайланде Кирилл Михайлович Барский в беседе с с заместителем комиссара Королевской полиции генералом Вутом Липтапханлопом особое внимание уделил вопросам защиты прав и интересов россиян.

На встрече 9 ноября в российском Посольстве, Кирилл Михайлович Барский и генерал Вут Липтапханлоп обменялись мнениями и выразили взаимное согласие о конструктивном и эффективном сотрудничестве между правоохранительными органами России и Тайланда в противодействии транснациональной преступности.

В беседе, российский Посол отметил важность вопросов защиты прав и интересов российских граждан, проживающих в Тайланде и российских путешественников, посещающих Королевство.

Кирилл Михайлович «обратил внимание генерала на жалобы находящихся в Королевстве россиян в связи с совершаемыми в отношении них противоправными действиями, в том числе со стороны местных правоохранительных органов», сообщает пресс-атташе Ольга Жилина.

«Генерал Липтапханлоп заверил российского Посла, что возьмет указанные вопросы под личный контроль, и обещал в оперативном порядке разобраться со всеми представленными фактами обращений россиян и принять соответствующие меры», сообщает пресс-центр Посольства РФ в Тайланде.

Фотоматериалы предоставлены Посольством России в Тайланде.