Перейти к основному содержанию

Встреча Посла России в Таиланде с Вице-губернатором Пхукета

Российские дипломаты и официальные лица Пхукета обсудили перспективы развития отношений в ознаменование 125-летия установления дипломатических отношений между Таиландом и Россией.

Встреча российских дипломатов и официальных лиц Пхукета 28 февраля. Фото Посольства РФ в Таиланде

28 февраля Его Превосходительство Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Таиланде г-н Евгений Томихин нанес визит вежливости Вице-губернатору Пхукета г-ну Пичету Панапонгу, выступавшего от имени губернатора Пхукета г-на Наронга Вунсиу.

С таиландской стороны на встрече присутствовали руководители офиса ТАТ Пхукет, туристической ассоциации и правоохранительных органов острова.

В ходе беседы стороны обсудили проведение официальных мероприятий в честь празднования 125-летнего юбилея установления дипломатических отношений между Россией и Таиландом, перспективы углубления межрегионального сотрудничества между двумя странами, а также тенденции увеличения туристического потока из России.

По оценке Посольства России в Таиланде, сейчас на Пхукете проводят свой отпуск 8 000 россиян.

Его Превосходительство Чрезвычайный и Полномочный России в Таиланде г-н Евгений Томихин и Вице-губернатор Пхукета г-н Пичет Панапонг. Фото Посольства РФ в Таиланде

Камчатка и Пхукет

Российские высокопоставленные лица выразили желание установить более широкие связи между Пхукетом и Камчаткой. В настоящее время в Департаменте договорно-правовых вопросов МИД и МВД по этой теме рассматривается Меморандум о взаимопонимании.

Ожидается, в ближайшее время документ между Пхукетом и Камчаткой будет подписан.

В ходе встречи обсуждался план создания тренировочного лагеря по тайскому боксу на Пхукете.

Встреча на Пхукете. Фото Посольства России в Таиланде

Г-н Бхуммикитти Рактаенгам, Президент Туристической ассоциации Пхукета

С момента открытия схемы «Sandbox Phuket», российские туристы по-прежнему составляют большинство прибывающих из-за рубежа.

Общее число иностранных туристов на Пхукете достигло почти 50 000 с момента запуска схемы, и бронирование все еще сохраняется, несмотря на эскалацию напряженности.

В беседе Российский Посол подтвердил готовность России вести переговоры с Украиной, заявив, что именно провал предыдущих переговоров привел к эскалации ситуации.