Перейти к основному содержанию

Официальный визит вице премьер-министра и министра иностранных дел г-на Танасака Патимапрагона в Россию

14 июля начинается официальный визит вице премьер министра и главы МИД Тайланда генерала Тансака в Россию, в ходе которого он встретиться в высокопоставленными лицами нашей страны.

Встреча министра промышленности дениса Мантурова с вице премьер-министром Тайланда Танасаком Патимпрагоном

«Основная цель визита генералаТансака в Россию это продолжение устойчивого развития российско-тайских отношений во всех аспектах», сообщает национальное Бюро новостей Тайланда.

В ходе шестидневного визита, который продлится до 19 июля, г-н Танасак примет участие в различных совещаниях и встретиться с руководством российских Ведомств.

В частности, запланирована встреча министра иностранных дел Тайланда Танасака Патимапрагона с министром иностранных дел Сергеем Лавровым, на которой, в числе различных тем, будет обсуждаться подготовка к празднованию 120-летия российско-тайских отношений.

Министры иностранных дел Тайланда и России определят и подпишут план межмидовских консультаций на следующие три года.

Запланирована встреча г-на Танасака Патимапрагона с заместителем премьер-министра России Дмитрием Рогозиным, на которой руководители обсудят пути расширения двустороннего сотрудничества.

Во время своего визита, генерал Танасак примет участие в шестом заседании Совместной комиссии по двустороннему сотрудничеству между Тайландом и Россией, в ходе которого он встретится с министром промышленности и торговли РФ г-ном Денисом Мантуровым, чтобы обсудить ряд вопросов торгового сотрудничества между Россией и Тайландом.