Перейти к основному содержанию

Королевство Тайланд представляет: Фестиваль в Москве

Аромат тайских трав, барабанный ритм Муай Тая, мелодичная музыка, загадочные тайские танцы и добрые тайские улыбки наполнят атмосферу столицы России в эти выходные — начинается тайский фестиваль в Москве.

12 и 13 сентября Удивительный Тайланд предстанет на Кузнецком мосту, демонстрируя всё самое изысканное и утонченное, яркое и зрелищное, вкусное и полезное, приятное и трогательное, созданное за тысячелетнюю историю Королевства.

Перед москвичами и гостями столицы выступят изящные тайские танцовщицы, мастера Муай Тай покажут класс боевого искусства Тайланда, самые знаменитые блюда тайской кухни будут предложены гостям, ощутить себя в новом теле помогут специалисты классического тайского массажа.

Тайланд поделится секретом с москвичами, как сделать так, чтобы желания исполнялись? «Всё просто», скажут тайцы – «надо в кратонг положить записку с просьбой, Богиня Воды ее непременно исполнит».

Главный атрибут самого романтичного и трогательного фестиваля Тайланда, Лой Кратонга, привезли в Москву из Тайланда хозяева праздника. Москвичи смогут написать их желания, вложив записки в украшенную цветами лодочку из листьев бамбука — в кратонг.

Представительная делегация из Бангкока прибудет в Москву на торжества.

В числе почетных гостей праздника Посол Королевства Тайланд в Российской Федерации г-н Итти Дитбанчонг, губернатор Бангкока г-н Сукхумпхан Борипхат, министр Правительства Москвы, глава Департамента внешнеэкономических и международных связей г-н Сергей Черёмин.

Тайский фестиваль в Москве организован и проводится Посольством Королевства Тайланд в России и Департаментом внешнеэкономических и международных связей.