Перейти к основному содержанию

Великолепный джаз в Бангкоке

Импровизация импровизаций – впечатляющий джазовый спектакль в исполнении виртуозных русских музыкантов в уютной атмосфере российского Посольства в Бангкоке.

Вечер джаза в Посольстве России в Таиланде 11 июля 2017 года. Фото Новости Таиланда

Вечер джазовой музыки 11 июля – это новый удивительный формат «Интеллектуального чая с Послом», ежемесячного события, которое проводится по инициативе Его Превосходительства Посла России в Таиланде Кирилла Барского.

Посол России Кирилл Барский открывает джазовый вечер в российском Посольстве. Фото Новости Таиланда

Это джаз!

История джаза, рассказанная известным журналистом и писателем г-ном Евгением Беленьким и заслуженным классическим пианистом, и джазменом г-ном Игорем Сучковым, при музыкальной поддержке и комментариях членов оркестра, переросла из презентации в джазовый спектакль.

Джазовый вечер в Посольстве России в Таиланде

Пять талантливых музыкантов – Игорь Сучков (пианино), Марат Юлдыбаев (саксофон), Александр Сергеенко (контрабас), Дэвид Паренте (барабаны), Шерил Хейз (соло) изменили течение времени июльского вечера – три часа пролетели, как три минуты. Максимум искренности и эмоций, творчество в чистом виде, профессионализм высшей пробы, исполнение джаза шире, чем его классические корни.

Джаз — музыка солидная и серьезная, с собственными традициями и ритуалами. Это импровизация, кураж, музыкальный азарт, а джазовая эстетика позволяет пускаться в любые авантюры со смешением жанров.

Человек трех миров

Игорь Сучков – знаменитый классический пианист, джазмен, музыкант c мировым именем. 

За фортепиано Игорь Сучков, Марат Юлдыбаев на саксофоне

С 1999 года Игорь Сучков работает в джаз оркестре Мандарин Ориенталь и выступает с концертами классической музыки. Когда классика и джаз переполняют – открывается новая дорога.

С 2005 года Игорь Сучков – преподаватель музыкального колледжа университета Махидол в Бангкоке. Пианист в джазовом оркестре в Bamboo Bar.

Уфимская школа джаза

Марат Юлдыбаев – родоначальник башкирского джаза. 

Марат Юлдыбаев - выдающийся джазовый музыкант

Известный музыкант-саксофонист, лауреат многих советских, российских и международных джазовых фестивалей.

Выдающийся исполнитель этноджаза, основанного на башкирском национальном фольклоре и традициях классического джаза.Саксофонист в Bamboo Bar.

Александр Сергеенко - виртуоз, джазовый музыкант.

Александр Сергеенко и Марат Юлдыбаев - уфимская джазовая школа

Окончил Уфимский институт искусств по классу скрипки, виртуозно владеет ещё несколькими музыкальными инструментами, в том числе гитарой и контрабасом.

Более 20 лет живет в Бангкоке и работает в джазовом оркестре в Bamboo Bar.

Душа Соул

Шерил Хейз – американская джазовая вокалистка, исполняла джаз для Президента Соединённых Штатов и королевской четы Таиланда.

Шерил Хейз - американская джазовая певица

«Это прекрасные воспоминания. Я помню улыбку короля, когда он услышал песню. Он сказал мне, насколько высоко он оценил ее. Это было еще более запоминающимся», вспоминает преподаватель университета Махидол и джазовая певица в оркестре Bamboo Bar г-жа Шерил Хейз.

Jazz Only

Дэвид Паренте изучает джаз и преподает в музыкальном колледже Университета Махидол.

Дэвид Паренте - джазовый ученый и барабанщик

Изучал джаз в Международном университете во Флориде, в университете Майями. Работал в «D-42», «Headliners Band». В настоящее время барабанщик в джазовом оркестре в Bamboo Bar.

Русский джаз, украшающий знаменитый Bamboo Bar в Mandarin Oriental

Знаменитый Bamboo Bar в легендарном Mandarin Oriental в Бангкоке

Легендарный джазовый оркестр дает выступления в легендарном Мандарин Ориентале каждый вечер.

Каждый вечер свой талант русские музыканты дарят гостям Bamboo Bar, восхищая и вдохновляя публику со всего мира настолько, что поклонники делятся своими впечатлениями на TripAdvisor.

Отзыв на TripAdvisor: Джазовый оркестр – удивительный!

Марат Юлдыбаев (саксофон), Игорь Сучков (пианино), Александр Сергеенко (контрабас).

Выдающийся джазовый оркестр в одном из самых красивых концертных залов в мире. Услышав одну мелодию, вам непременно захочется еще.

Большой выбор напитков, виски и сигары. Шикарная ночь. /Вандерингспун, Коттеслое, Австралия/

По всеобщему признанию, изысканный Bamboo bar в Mandarin Oriental является лучшим местом в Бангкоке, где играют живой джаз.

Анонс

Вечер джаза в Посольстве России в Таиланде 11 июля 2017 года. Фото Новости Таиланда

На предстоящих юбилейных Днях России в Таиланде, запланированных на начало осени, виртуозный джаз оркестр будет играть уникальные мелодии. Ведь ни одна джазовая композиция не может быть повторена точь-в-точь, по нотам, потому, что джаз – это импровизация, настроение и ощущение момента.