Перейти к основному содержанию

Посол России вручил Верительные грамоты Королю Таиланда

Его Превосходительство Посол России г-н Томихин Евгений Юрьевич вручил Верительные грамоты Его Величеству Махе Вачиралонгкорну Королю Таиланда Раме X.

Посол России г-н Томихин Евгений Юрьевич вручает Верительные грамоты Его Величеству Королю Таиланда Махе Вачиралонгкорну Раме X.

8 мая в Большом дворце в Бангкоке состоялась торжественная Церемония вручения Верительных грамот.

В торжественной обстановке глава российской дипломатической миссии Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Таиланде г-н Евгений Юрьевич Томихин вручил Верительные грамоты Его Величеству Королю Таиланда Махе Вачиралонгкорну Раме X.

Вручение Верительных грамот

Верительные грамоты — документ, которым снабжается глава дипломатического представительства класса послов или посланников для удостоверения его представительного характера и аккредитования в иностранном государстве.

В документе выражается просьба верить всему тому, что будет излагать Посол от имени главы своего государства и Правительства, отсюда и пошло название документа.

В современной дипломатии при установлении и поддержании дипломатических отношений Верительные грамоты при назначении в страну пребывания дипломатических представителей высшего ранга:

подписываются лично главой государства, назначающего дипломатического представителя;

скрепляются подписью министра иностранных дел;

адресуются лично главе государства пребывания;

вручаются лично дипломатическим представителем высшего ранга главе государства пребывания в торжественной обстановке;

порядок (очерёдность) вручения верительных грамот или представление их заверенных копий определяется датой и часом прибытия главы представительства.

По материалу Википедии.