Перейти к основному содержанию

Ваш выбор: Пхукет или Самуи?

Для отдыха с семьей и детьми преуспевает Пхукет, но когда речь идет о романтических праздниках – Самуи не знает себе равных.

Сурин Бич, Пхукет

Два самых больших и самых популярных острова Таиланда – Пхукет и Самуи.

Самуи находится далеко от берега и вы, действительно, чувствуете себя на острове. Пхукет связан с материком мостом и в этом тоже есть плюсы.

Пхукет преуспевает в удобстве для путешествия. Международный аэропорт обслуживает все мировые направления. Аэропорт Самуи принадлежит авиакомпании Bangkok Airways, обладающей широкими полномочиям в управлении полетами, в том числе частными рейсами.

Пляжи Пхукета и Самуи

Пляжи Пхукета в списке лучших в мире – на острове представлены все виды пляжей, которые только существуют на Земле. Вы можете выбирать каждый день новый пляж, не выезжая с острова.

Путешествия по восхитительным близлежащим островам Пхукета расширят ваши горизонты до бесконечности.

И, если честно, на Самуи есть только один поистине удивительный пляж - пляж Чавенг и несколько небольших пляжей в скрытых бухтах.

Остальные пляжи острова Самуи хороши, но они уступают пляжам флагмана Андаманского моря на тайском побережье.

Банграк Бич, Самуи

Но пляжный отдых на Самуи отлично дополнят роскошные пляжи Ко Тао или Пангана и, великолепные острова Му Ко Анг Тонг. Самые известные из них - Ко Пхалуайя, Ко Вуа Та Лап, Ко Мае Ко, Ко Сэм Сао, Ко Хин Дап, Ко Наи Пхут и Ко Пхай Луа. Слышали про такие? Так что выбор для открытий определенно есть.

Тайна Самуи

На острове есть загадочное таинственное явление - само мумифицировавшийся монах почитаемый Луанг Пхо Даенг. В храме Ват Хунарам в стеклянной капсуле выставлена его мумия в очках Ray-Ban на его пустых глазницах.

Покупки

На Пхукете есть несколько крупных торговых центров, на Самуи один торговый центр мирового класса.

Гольф

Поиграть в гольф лучше на Пхукете. На острове есть несколько полей мирового класса, на Самуи есть только две площадки для гольфа, чтобы размахнуться своей клюшкой.

Тайская кухня

Пхукет заслуженно признан мировым гастрономическим центром. На острове особенная аутентичная южная тайская кухня, множество ресторанов с международной кухней, пекарен, кондитерских и фотогеничных кафе.

Рестораны Самуи – одни из лучших в Таиланде со звездными шеф-поварами и восхитительными блюдами в обширных меню.

Характер островов

Пхукет лучше для отдыха с семей и с детьми. Пхукет предложит тысячу вариантов развлечений и деятельности для малышей и детей по старше. Большинство отелей на Пхукете с большими бассейнами – это большой бонус для семейного отдыха.

Атмосфера гламурного Самуи ближе по характеру романтическим парам и любителям вечеринок. Знаменитые вечеринки Full Moon Party на острове Панган - в 15-ти минутах езды на лодке от Самуи.

Романтически настроенный Самуи популярен у влюбленных и пар. Есть предложение провести медовый месяц в Sala Samui, на каждом балконе которого джакузи, или в The Library Resort с его красным бассейном.

Оба острова манят пуститься в морские приключения, загорать на красивых пляжах, зовут в путешествия по джунглям и обещают удивительные гастрономические открытия.

И тем не менее, это острова с абсолютно разными характерами и атмосферой. Что больше подходит вам – Пхукет или Самуи?