Перейти к основному содержанию

С детьми на Ко Ланту

У острова спокойный характер и большие размеры, заскучать будет невозможно.

Ко Ланта. Изображение Dave's Travel Pages

Длинные и спокойные пляжи Ко Ланта идеально подходят для расслабленного отдыха и большую часть времени, вы можете предаваться лени с чистой совестью.

Арендуйте автомобиль, если хотите экзотики - сангтэо, прокатитесь и осмотрите все пляжи Ко Ланты – выбирайте свой. У каждого из них свой талант.

Пляж Клонг Дао / Klong Dao

Самый популярный детский пляж, поэтому малышам легко найти новых друзей, а плавный спуск в воду делает побережье отличной игровой площадкой, безопасной для ребят. Плюс нет катеров и аквабайков, это касается всего острова Ко Ланта.

Пляж считается самым оживленным на острове и сохраняет непринужденную атмосферу.

Рестораны расположены прямо на пляже, можно расслабиться, любуясь закатами, пока дети играют на песке.

Семейные отели на Ко Ланта

Курорт Chada Beach. Изображение Booking.com

Курорты Chada Beach и Ancient Realm особенно хороши для отдыха с детьми. Первый гордится самым красивым бассейном на острове, а второй подойдет тем, кто ищет недорогой и уютный пансион.

Не только пляжи - есть и немало дел

Пляжи расположены на западной стороне Ко Ланты и, когда вы найдете силы покинуть пляж, отправляйтесь на восточное побережье, в Старый город Ланта.

Купите в «Доме гамаков», конечно, гамак - он станет отличным развлечением для вас и детей.

В Национальном парке Му Ко Ланта, на южной стороне острова, много диких обезьян. Самые смелые встретят вас уже на стоянке национального парка.

Попробуйте каякинг на восточной стороне Ко Ланта. Прогулки по мангровому лабиринту – целое приключение, один неправильный ход и, вы попадете в заросли, но там нет опасности, зато бонусом может стать встреча с грязелекой (mudskipper). Это удивительный житель мангровых лесов, рыба, которая живет и в воде, и на суше.

Путешествия на острова

Рядом с Ко Ланта расположено множество небольших островов, куда можно отправиться в путешествие на несколько дней. Идеальный выбор - Ко Крадан.

Длинный и божественно красивый пляж острова, с зарослями высоких деревьев вдоль береговой линии. В их тени малыши могут купаться весь день напролет без риска солнечного ожога.

Совершите однодневный круиз по небольшим островам, окруженных красивыми рифами. Точно не разочарует путешествие на отдаленный пустынный остров Ко Рок с длинным белым песчаным пляжем и кораллами, которые начинаются прямо с берега. Поиграйте с детьми в Робинзона Крузо - оставайтесь на ночь в кемпинге на Ко Рок.

С детьми постарше можно отправиться на Ко Ха - превосходное место для подводного плавания среди пяти необитаемых островков.

Если готовы, можно погрузиться в пещеру во время дайвинга. Это приключение, которое ваши подростки не смогут забыть!

Сезон дождей на Ко Ланте с мая по декабрь. Дожди проливные, но короткие. Среднегодовая температура 25-32°C, температура воды +29 °C.