Перейти к основному содержанию

Тропический шторм Укун вызывает наводнение в Тайланде

На смену циклону из Китая, вызвавшему сильные ливни и ветра на юге Тайланда идет тропический шторм Укун, который достигнет побережья Тайланда к пятнице. Ливни и ветра сохраняться несколько дней.

Наводнение в Тайланде, вызванное циклоном из Китая

Сложные погодные условия с сильными ветрами и ливнями сохраняются в южных провинциях Тайланда. Из-за бушующего наводнения в Тайланде многие районы провинций на Юге страны объявлены зоной бедствия. Ливни, вызванные циклоном из Китая, продолжаться в течение нескольких дней в связи с тропическим штормом Укун.

Метеорологический департамент Тайланда выпустил предупреждение. Тропический шторм Укун, начавшийся в районе Филиппин, по прогнозам синоптиков, достигнет Тайланда к пятнице. Он вызовет сильные ливни по всему юго-восточному побережью Тайланда от Сурат Тани до Наратхивата, включая провинции Яля, Сонгкхла, Паттани и Накхонситхаммарат. Департамент предупреждает о сильном штормовом ветре, высоких волнах, проливных дождях и как, следствие оползнях и селевых потоках до следующей недели в этих провинциях.

Руководство Департамента предписывает местным жителям быть начеку в связи с наводнением, оползнями и очень сильным ветром в Сиамском заливе. Они призвали местных жителей сверяться с прогнозом синоптиков, прежде чем отправляться в поездку в праздничные дни.

Премьер-министр Йинглак Чинават поручила Министерству Внутренних дел внимательно следить за пострадавшими от наводнениями районами, направлять спасателей и оказывать помощь в случае необходимости.