Перейти к основному содержанию

Град размером с мандарин в Чанг Мае

Сильнейший за последние 50 лет град обрушился на северные провинции Тайланда. Град размером с танджерин повредил крыши домов, помял автомобили и разрушил цветники фестиваля в Чанг Мае.

Сильнейший град в Чанг Мае

Сильнейший град за последние 50 лет прошел в Чанг Мае. Пейзажи в некоторых районах напоминают заснеженные поля.

Как и обещали синоптики погоду в Тайланде на текущую неделю, в северных страны провинциях прошел град. Это был сильнейший град за последние 50 лет — куски люда размером с танджерин. Пробиты крыши домов, помяты автомобили и разрушены цветники градом, прошедшем в провинции Чанг Мая в воскресенье.

Серьезно повреждены плантации ежегодного зимнего фестиваля цветов, проходящего в эти дни в Чанг Мае. Более 200 домов повреждены градом и требуют ремонта.

В Лампин от града пострадал центр Культуры Ткани и Орхидей. Ущерб оценивается в 100 миллионов бат. Повреждены более 1 000 домов.

В районе Лампин Серм Нгам, после проливного дождя, а затем града, произошло отключение электроэнергии. Крыши 800 домов повреждены и многие автомобили помяты.

Владелец продуктового магазина рассказал, что крышу его магазина и дома пробило градом так, что его семье приходится пока спать в автомобиле.

Наряду с этим, департамент по смягчению стихийных бедствий не сообщает о травмах.