Перейти к основному содержанию

Unicorn – как основная модель бизнеса Таиланда

Премьер-министр Таиланда г-н Прают Чан-Оча: Таиланд должен вывести бизнес на уровень «Единорога» и подготовить страну для будущего цифровых технологий.

Фото NNT

Премьер-министр Таиланда г-н Прают Чан-Оча в своем заявлении сказал о трех инициативах, направленных на продвижение Таиланда к цифровой экономике и создание дополнительных экономических возможностей.

Во-первых, за счет создания технологий и цифровой инфраструктуры, включая инфраструктуру больших данных.

Вторая инициатива заключается в укреплении местной цифровой экономики в рамках модели био-, циркулярной и зеленой (BCG) экономики и, наконец, в развитии человеческих ресурсов и их подготовке к вызовам в эпоху «следующего нормального» развития.

Премьер-министр подчеркнул, что Таиланд располагает возможностями принять этот вызов и поднять стандарты ведения бизнеса по всей стране до уровня Unicorn, чтобы выйти на международный уровень.

Заявление Премьер-министра стало ответом на предложения курсантов Объединенного военного колледжа, Колледжа национальной обороны и Военного колледжа трех вооруженных сил.

В презентации представлены результаты исследования, а также рассказывается о том, как продвигать страну вперед в рамках 20-летней национальной стратегии, в которой придается большое значение двум аспектам: безопасности и технологиям.

20-летняя национальная стратегия включает создание основ для технологической инфраструктуры и телекоммуникационных систем. «Также в нее входит развитие сферы услуг для удобства людей в соответствии с Философией устойчивой экономики короля Рамы IX и под Королевским командованием Его Величества Короля Рамы X, чтобы реализовать философию благополучия людей», сказал Премьер-министр.