Перейти к основному содержанию

Thai Airways доставит первую партию вакцины

Первая партия вакцины против COVID-19 для Таиланда будет доставлена из Китая рейсом Thai Airways на будущей неделе.

Грузовой рейс TG675 вылетит из Пекина утром 24 февраля и приземлится в аэропорту Суварнабхуми около 11:00 вместе с 200 000 дозами вакцины, разработанной китайской фирмой Sinovac.

Главный маршал авиации Чайяпрук Дидьясарин
Председатель отдела планирования реабилитации Thai Airways International Public Company Limited (THAI)

Национальный авиаперевозчик  будет сотрудничать с Министерством здравоохранения для перевозки первых 200000 доз вакцины COVID-19 в Таиланд.

Вакцина от SINOVAC BIOTECH CO., LTD. будет доставлена грузовым рейсом THAI TG675, выполняемым самолетом A350-900. Рейс вылетает из Пекина в 06.50 (по местному времени) и прибывает в Бангкок в 11.05 (по местному времени) 24 февраля 2021 года.

Для этого грузового рейса THAI установила в свой широкофюзеляжный самолет контейнеры с контролируемой температурой, которые могут регулировать температуру от -20° C до + 20° C.

Кроме того, для хранения вакцин были специально подготовлены наземная техника и большой грузовой отсек с кондиционированием воздуха.

Квалифицированный наземный персонал аккредитован SGS (Thailand) Company Limited с сертификатом Good Distribution Practice (GDP) в соответствии со стандартом Всемирной организации здравоохранения.

"Все сотрудники стремятся ответственно выполнять свой долг, уделяя приоритетное внимание заботе о людях, при этом глубоко разделяя бремя пандемии, с которой все сталкиваются в эти трудные времена", сказал Главный маршал авиации Чайяпрук.

"THAI с готовностью поддерживает миссию по доставке вакцины, и ее постоянные усилия будут играть решающую роль в восстановлении экономики Таиланда, промышленного сектора и общественной безопасности", подчеркнул Директор Thai Airways.

«Мы очень гордимся тем, что участвуем в миссии по доставке вакцины против COVID-19 тайцам», - сказал г-н Чайяпрук.

Министр здравоохранения г-н Анутин Чарнвиракул сообщил журналистам, что груз пройдет необходимую проверку для официального утверждения перед распределением доз. 

Вакцины Sinovac предназначены для медицинских работников и уязвимых групп населения в провинциях, наиболее пострадавших от коронавируса. Правительством заказаны 2 миллиона доз у компании Sinovac.

По данным органов здравоохранения, остальная часть населения получит до 61 миллиона доз, разработанных британской фирмой AstraZeneca.