Перейти к основному содержанию

Тайское время: Караван роскошных автомобилей с гуманитарной помощью

Тайские владельцы спортивных мерседесов увеличили пробег своих SLK на 3000 км, отправившись в автопробег Бангкок-Яла, чтобы предоставить гуманитарную помощь медикам южной провинции в борьбе с коронавирусом.

20 роскошных SLK прибыли на Церемониальный полигон Белого слона в Яла, чтобы передать медицинскую оборудование и снаряжение для центральной больницы Яла.

В акции участвовали владельцы спортивных мерседесов со всего Таиланда. Через всю страну они проехали на своих автомобилях, чтобы встретиться на далеком юге, предать гуманитарную помощь и устроить парад в качестве моральной поддержки медикам, которые продолжают бороться со вспышкой коронавируса.

Причай Ангкапричесет, председатель SLK owner club Thailand: «В этот раз мы отправились в путешествие, чтобы передать пожертвования медикам. Это путешествие для тех, кто не побоялся проехать 1500-1600 км, а это очень большое расстояние».

Члены клуба передали в дар делегации Центральной больницы 110 комплектов СИЗ, 5 000 3D-масок, 1 000 бутылок питьевой воды и, рыбный соус и рис для жителей провинции.

Covid-19 продолжает терзать провинции дальнего юга. «Сейчас наблюдается тенденция к снижению роста числа новых инфекций во всех 4 провинциях дальнего юга», отметил Директор Центральной больницы Яла доктор Ин Чанденг. Он поблагодарил команду SLK club: «Мы надеемся, что город сможет открыться для туристов к 1 декабря».