Перейти к основному содержанию

Тайские фрукты: арбуз без косточек, получивший мировую награду

Арбуз «Century Star» со сладкой мякотью без косточек и звездным небом на темно-зеленой корке получил престижную мировую награду.

Арбуз Century Star тайской компании Чиа Тай, получивший мировую награду All-America Selections. Фото All-America Selections

Арбуз Century Star вырастила компания Chia Tai, ведущая инновационная сельскохозяйственная компания Таиланда. На протяжении века компания поставляет высококачественную продукцию тайским фермерам.

За 100 лет компания Чиа Тай накопила богатый опыт в области селекции растений. Арбуз Century Star стал результатом тщательных исследований и разработок, направленных на удовлетворение рыночного спроса и повышение ценности продукта.

Новый арбуз без косточек имеет привлекательную темно-зеленую корку с желтыми пятнами, похожими на Луну на звездном небе. Эта необыкновенная красота фрукта делает его уникальным. Именно яркие желтые пятна и отсутствие косточек отличают новый арбуз от других сортов.

Для садоводов и фермеров арбуз Century Star имеет ряд преимуществ - его легко выращивать, он прочный, устойчивый к болезням и адаптируется к целому ряду условий посадки. Кроме того, арбуз дает отличный урожай в среднем 3–5 кг с фрукта. Фермеры получают в награду красивые круглые плоды, сладкую и хрустящую внутреннюю мякоть этого передового сорта без косточек. Все эти черты делают арбуз Century Star действительно достойным мировой награды All-America Selections.

Исследовательская компания All-America Selections®  основана в 1932 году. Это старейшая независимая исследовательская организация в Северной Америке. Каждый год проходят тестирование новые, никогда ранее не продававшиеся в Северной Америке сорта, и профессиональные садоводы определяют, какие сорта будут признаны победителями на основе их садовых характеристик.