Перейти к основному содержанию

Таиланд начинает 3 этап снятия ограничений

С 1 июня комендантский час сокращен во времени, открываются тренажерные залы и массажные салоны.

Фото Khaosod
Заместитель главы Совета национальной безопасности генерал Сомсак Рунгсит

Начиная с 1 июня комендантский час сокращен во времени и, теперь он продлится с 23:00 до 3:00 в связи с улучшением ситуации и сокращением числа инфицированных коронавирусом.

Объекты, которые открываются с 1 июня – это выставочные центры, магазины амулетов, массажные салоны, детские сады, фитнес-центры, спортивные комплексы, клиники пластической хирургии, боулинг-центры, танцевальные залы, центры водных видов спорта, театры и зоопарки.

С 1 июня торговым центрам разрешено увеличить время до 21 часа вечера. В салонах красоты можно будет сделать укладку и покрасить волосы.

Парные, купание и массаж лица по-прежнему запрещены в спа-салонах. Запрет на спортивные соревнования также продолжает действовать.

Все вновь открытые общественные места должны проверять своих сотрудников и клиентов на наличие симптомов, напоминающих коронавирус.

Посетители должны регистрироваться в правительственной системе Thai Chana.

Одним из основных источников распространения коронавируса являются развлекательные заведения, где имеет место быть употребление алкоголя компаниями, поэтому сохранение действия ночного комендантского часа на 3 этапе сохраняется.

Школы, в том числе международные, остаются закрытыми до 1 июля. Министерство образования внимательно следит за ситуацией и позже сообщит дату нового семестра.

Заместитель главы СНБ отметил, что 29 мая в Таиланде зарегистрированы 11 новых случаев заражения коронавирусом.

«Большинство новых пациентов — это тайские репатрианты из Кувейта. Им был поставлен диагноз коронавирус во время их пребывания в государственном карантинном учреждении», сказал генерал Тависин.

Всего с начала эпидемии в Таиланде зарегистрированы 3076 случаев коронавирусной инфекции и 57 случаев смерти. По состоянию на 29 мая 74 пациента проходят лечение в больницах, 2945 пациентов выздоровели.