Перейти к основному содержанию

Siam Sinfonietta: вечер русской классической музыки в Бангкоке

После гастролей на кинофестивале в Ольденбурге весь оркестр Siam Sinfonietta был помещен на карантин на Пхукете на курорте Laguna Phuket. Популярность оркестра на карантине принесла ему неофициальный титул «оркестр в резиденции».

Молодежный оркестр Siam Sinfonietta

Тайский оркестр Siam Sinfonietta провел две недели в «Песочнице» Пхукета и, вернувшись в Бангкок музыканты исполнят фрагменты балетов «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Ночь на Лысой горе» и другие классические произведения русской музыки 30 января в большом бальном зале отеля Banyan Tree Bangkok.

В концерте «Из России с любовью» будут представлены произведения Чайковского, Мусоргского и Римского-Корсакова.

Маэстро Сомтоу Сучариткул, основатель Siam Sinfonietta:

Несмотря на — или, возможно, из-за — кризиса коронавируса, это был год стремительного роста для Siam Sinfonietta».

После гастролей на кинофестивале в Ольденбурге весь оркестр был помещен на карантин на Пхукете на курорте Laguna Phuket. Популярность оркестра на карантине принесла ему неофициальный титул «оркестр в резиденции».

Из-за ограничений, вызванных пандемией, в этом году программа Симфониетты предварительная. «Но нас уже снова пригласили в Германию на следующий кинофестиваль. В течение следующих нескольких месяцев оркестр постепенно вернется на концертную сцену», говорит Сомтоу.

Концерт «Из России с любовью» в Banyan Tree, ранее отыгранный в течение двух недель в Laguna Phuket во время их музыкального карантина на острове, станет их первым концертом в Бангкоке с премьерой 30 января.

Молодежный оркестр Siam Sinfonietta

8 февраля оркестр выступит в кинотеатре SF Cinema в Central World в рамках театральной премьеры The Maestro.

 «Как только опера снова станет жизнеспособной, оркестр примет участие в долгожданной (и часто откладываемой) таиландской премьере оперы «Саломея», — сказал Сомтоу Сучариткул.

Siam Sinfonietta — это молодежный оркестр, основанный в 2010 году тайско-американским композитором Сомтоу Сучариткулом, тайским дирижером Трисди на Паталунг и Бангкокским оперным фондом. Проект создан для интенсивного обучения молодых тайских музыкантов, которые стремятся сделать серьезную карьеру в классической музыке.