Перейти к основному содержанию

Пляжи Таиланда в топе 20 самых красивых пляжей в мире

Малоизвестный массовому туризму Санрайз Бич на Ко Липе в Сатуне занимает 6-ю строку мирового рейтинга и всемирно известный пляж Майя Бэй в Краби на 12 позиции в Топ-20.

Рейтинг, опубликованный британской газетой Daily Star, создан на основе анализа постов в Instagram и количества статей в Google, содержащих слово «красивый» для каждого пляжа.

Два пляжа Таиланда вошли в список самых красивых пляжей мира – Санрайз Бич в Сатуне и Майя Бей в Краби. Санрайз Бич занимает 6-е место, и пляж Майя Бэй на 12 позиции Топ-20. Возглавляет список Венис Бич в Калифорнии.

Санрайз Бич

Это настоящий рай. Встречать восход солнца на этом пляже — настоящее удовольствие. Романтичное, еще неосвоенное место.

Майя Бэй

Майя Бэй — самый знаковый пляж Таиланда, один из тех, которые прославили Таиланд.

Кампания Amazing New Chapters

2022 год — год продвижения тайского туризма с кампанией «Посетите Таиланд, 2022 год: удивительные новые главы». В центре внимания кампании - новые аспекты туристического опыта.

«Amazing New Chapters» стремится повысить значимость каждой поездки, совершенной туристами, которым было отказано в возможности путешествовать из-за пандемии Covid», отметил Премьер-министр Таиланда генерал Прают Чан-Оча.

Рейтинг Daily Star отражает популярность Таиланда среди туристов со всего мира. Правительством страны разработан план развития туристического сектора на 2022 год и страна активно готовиться к приему иностранных туристов.

Премьер-министр выразил поддержку многосекторальному сотрудничеству в области туризма с целью привлечения большего количества туристов и расширению сотрудничества с другими странами.